Звоните
Екатеринбург
Пишите
Форум

Предложение по улучшению

MARAT 22 ноября 2021, 00:11#
Сортировка позиций в Документах при печати!!!
Добрый день!
Как организовать сортировку позиций в документе (Счет на оплату, ТОРГ12, УПД и т.п.) при печати. Необходимо, что бы при печати позиции были в той же последовательности в какой их вводили в БД при создании расходного документа.
На текущий момент "поигравшись с настройками" - желаемого можно добиться только если при выписке документа - на пример Счета весь необходимый товар уже заприходован в БД и имеется в достаточном количестве, в противном случае незарезервированный товар "вылетает" из последовательности, но и это еще не все если даже, постараться и заприходовав недостающее, перерезервировать перечень товара в составе документа в нужной последовательности, то опять так и можно добиться желаемого эффекта, но при создании из этого счета накладной последовательность при печати - опять "рушится".
ЗЫ. Изучив проблему пришел к выводу, что сортировать, "правильно" зарезервированную последоваnельность необходимо по docstorage."linkid", но что то у меня не получается "вытащить" это в запрос отчета.
ЗЫЫ. А вот выводить на печать в той последовательности как вводились позиции, я так понимаю не представляется возможным и судя по форуму, кроме меня, это ни кому не нужно.
Включите отображение картинок
Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
Подписаться на тему