Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Предложение по улучшению

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
MARAT 22 ноября 2021, 00:11#
Сортировка позиций в Документах при печати!!!
Добрый день!
Как организовать сортировку позиций в документе (Счет на оплату, ТОРГ12, УПД и т.п.) при печати. Необходимо, что бы при печати позиции были в той же последовательности в какой их вводили в БД при создании расходного документа.
__________________________________________
На текущий момент "поигравшись с настройками" - желаемого можно добиться только если при выписке документа - на пример Счета весь необходимый товар уже заприходован в БД и имеется в достаточном количестве, в противном случае незарезервированный товар "вылетает" из последовательности, но и это еще не все если даже, постараться и заприходовав недостающее, перерезервировать перечень товара в составе документа в нужной последовательности, то опять так и можно добиться желаемого эффекта, но при создании из этого счета накладной последовательность при печати - опять "рушится".
__________________________________________
ЗЫ. Изучив проблему пришел к выводу, что сортировать, "правильно" зарезервированную последоваnельность необходимо по docstorage."linkid", но что то у меня не получается "вытащить" это в запрос отчета.
ЗЫЫ. А вот выводить на печать в той последовательности как вводились позиции, я так понимаю не представляется возможным и судя по форуму, кроме меня, это ни кому не нужно.
<Виктория> 08 января 2022, 13:01#
Как в окне администратора при выписывании товарного чека, пробить кассовый чек? у меня только активные кнопки "ОК", "Отмена, "Ок и печать".
FastReportGuru 08 января 2022, 21:01#
<Виктория>, никак. Для этого есть окно кассира.
Irina_70 13 февраля 2022, 09:02#
Планируете работу программы на андроиде? На дворе 2022 год
FastReportGuru 10 марта 2022, 21:03#
Можно добавить проверку на исключение в Firebird при сохранении изменений в реквизитах фирмы-партнера (таблицы "firmp")? Я вижу это так: если в fb происходит исключение, например:

exception "tdt_err" 'Мой текст';

то ТДТ должен показать showmessage, где заголовок будет значение "tdt_err", а текст исключения 'Мой текст'. Я думаю это реализуется простым добавлением блока try...except в коде нажатия кнопки "Ок".
svegiy 15 марта 2022, 17:03#
Было бы удобно сделать ограничение по отгрузкам по тем счетам , которые уже просрочены . Например срок резерва 5 дней , потом менеджер на 7ой день берет и выписывает по этому счету отгрузку , а цены уже не те , счет не действителен. Как то ограничить такой момент можно ?
FastReportGuru 15 марта 2022, 19:03#
svegiy, доработать отчет. Сделать проверку текущей даты минус дата выставления счета. И если разница больше 5 дней, то показывать диалоговое окно.
speaker 16 марта 2022, 17:03#
svegiy, в программе ТДТ нажмите на кнопку "должности" в справочнике, далее кликните правой кнопкой мыши, нажмите "добавить", выберите строчку "выборочно", в разделе разное выберите "запрет отпуска товара партнеру по счету без оплаты. "
ТЭК 25 апреля 2022, 23:04#
Обновлялся с 895 до 908. В процессе обновления ругалось на три .DLL. Пришлось старые версии их удалять. Как-то кривовато стало обновляться.
speaker 26 апреля 2022, 12:04#
ТЭК, сейчас программа работает без сбоев?
<sale@tec.org.ru> 26 апреля 2022, 16:04#
speaker, программа без сбоев. По крайней мере пока я не замечаю, работаем менее 1 дня на новой версии.

Но у меня не запускается серверное приложение почему-то. Посмотрел, служба tdtsrv работает.

Уточнение: DLL были все того же размера и даты старые и новые, но при установке говорило cannot create DLL..
speaker 26 апреля 2022, 16:04#
<sale@tec.org.ru>, при запуске серверного приложения выдаются какие-то ошибки (если да, пришлите на почту 3@375.ru)? Если нет ошибок, то посмотрите свойства файла у серверного приложения и сообщите название файла.
komsham 26 апреля 2022, 17:04#
ТЭК, сам столкнулся при обновлении, намучался. Все из за того, что по умолчанию ТДТ стояла в папке c:/Program files/tdt, а там на любые изменения требуются подтверждения.
"Красивое" решение выглядит так. Сохраняем базу, сносим старую версию (включая папки), ставим новую версию "с нуля" (теперь оно по умолчанию ставится в c:/tdt), распаковываем базу. Теперь все обновляется штатно. Ну и некоторые глюки поубирались, которые накопились за много лет обновлений, а не чистых установок.
ТЭК 27 апреля 2022, 00:04#
speaker,

Разобрался. Серверное приложение работало в фоновом режиме, я просто не мог понять, что теперь надо запускать файл tdtsrv_setup.exe для открытия его окна. В общем-то , это совсем не очевидно. Cудя по названию, я думал, что это установщик. Да и ярлык у меня стоял на старый файл tdtsrv.exe.
sevkomp 04 Май 2022, 19:05#
ТЭК, Такая же проблема. Вроде всё обновление прошло успешно, запускаю программу, вылетает ошибка: Cannot create file "С: \ program files (x86)\tdt3\libeay32.dll

Как проблему решить ?
sevkomp 04 Май 2022, 19:05#
speaker,
У меня программа после обновления с 895 на 908 выдаёт ошибку - Cannot create file "С: \ program files (x86)\tdt3\libeay32.dll
Обновление прошло успешно, но при попытке запуска ТДТ вылетает ошибка.
Что делать ?
<sale@tec.org.ru> 04 Май 2022, 20:05#
sevkomp,
Я все эти DLL, на которые ругалось удалил (точнее переименовал на всякий случай сохранив). Потом запустил установку клиентской части (tdt-client-install.exe).
komsham 04 Май 2022, 20:05#
sevkomp, писал чуть выше.

Все из за того, что по умолчанию ТДТ стояла в папке c:/Program files/tdt, а там на любые изменения требуются подтверждения.
"Красивое" решение выглядит так. Сохраняем базу, сносим старую версию (включая папки), ставим новую версию "с нуля" (теперь оно по умолчанию ставится в c:/tdt), распаковываем базу. Теперь все обновляется штатно. Ну и некоторые глюки поубирались, которые накопились за много лет обновлений, а не чистых установок.

ТЭК 04 Май 2022, 21:05#
komsham
Все из за того, что по умолчанию ТДТ стояла в папке c:/Program files/tdt, а там на любые изменения требуются подтверждения.

Во-первых, у меня например, Windows-XP.
ТДТ стоит в папке: C:\Program Files (x86)\tdt3
Никаких особых разрешений не требуется. Я взял и переименовал DLL-ки.

Во-вторых, все программы всю жизнь ставятся в Program Files. Как-то ж их установщики получают разрешение и обновляются. От Биллла Гейтса видимо :)

Я знаю, что в Win-10 все гораздо суровее с правами доступа, но программы ж другие обновляются нормально.

"Красивое" решение выглядит так...
Да уж, решение красивое разве что в кавычках. Предлагаете так при каждой смене версии мучаться? Раньше ж нормально обновлялось. Надо разработчикам найти глюк и пофиксить.

Я грешу на то, что в момент апгрейда было запущено серверное приложение. Это версия - сейчас проверить нет возможности. Но как бы обычно установщики в таком случае предлагают закрыть конфликтующее приложение или сами закрывают.
ТЭК 04 Май 2022, 21:05#
P.S. В обновлении появилось предупреждение "Обратите внимание, если вы работаете в режиме Сервер - Клиент и у вас стояла версия ниже 890, то после обновления серверной части нужно переустановить клиентские части."

Но у меня-то была 895.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему