Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация
Товар-Деньги-Товар
3.0.2.928
Торгово-складская программа. Учет денег, опт, розница.
Совет

Как настроить драйвер АТОЛ 8 версии?

Устанавливаем и настраиваем драйвер ККТ (более подробную инструкцию по установке вы можете найти в руководстве по эксплуатации для вашей модели ККТ).

  1. Для начала нужно скачать руководство по эксплуатацию для ККМ. Для этого заходим в центр загрузки компании Атол, раздел «Контрольно - кассовая техника» → «Атол», далее ищите папку в названием модели вашего устройства.
    Настройки
  2. Драйвер скачиваем из раздела «Программное обеспечение» → «ДТО» → «8.x». Файл драйвера DTO_8_**_00_00_Full.exe. Рекомендуем скачивать драйвер версии 8.16.04.00 и выше.
    Настройки
  3. Запускаем скачанный файл. Рекомендуем установку от имени администратора: для этого по скачанному файлу вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши и выберите пункт «Запуск от имени администратора».
    Настройки
  4. Далее настраиваем подключение ККТ через USB — порт.
    Обратите внимание, устройство должно быть включено.
    Идем в диспетчер задач. Ищем раздел «Другие устройства» → «Неопознанное устройство», по нему правой кнопкой мыши — обновить драйверы.
    Настройки
  5. Настраиваем ККТ. Для этого идем в Пуск → Атол → Драйверы торгового оборудования v.8 → Тесты → Драйвер ККМ. Запускаем.
    Настройки
  6. В открывшемся окне нажимаем кнопку «Настройка свойств». Заполняем необходимые поля и нажимаем кнопку «Проверка связи». Если ККТ включена, заполнены поля как указанно в параметрах драйвера, то в поле «Результат» будет выведена модель ККТ.
    Настройки
  7. Для того, чтобы прописать параметры ОФД, в окне «Свойства» нажмите кнопку «Параметры оборудования» → «ОФД»
    Настройки
  8. Подключаем ККТ в личном кабинете ОФД. Заходим в личный кабинет → ККТ, нажимаем кнопку «Подключить ККТ». В открывшемся окне заполняем необходимые данные.
    У нашего партнера ТД Мазай, вы сможете зарегистрировать ОФД со скидкой за 2500 руб. Оставить заявку на подключение.
    Настройки
  9. В программе Товар-Деньги-Товар добавляем устройство в разделе «Фирма» → «Настройки» → «Доп. оборудование / Кассовые аппараты». Развернутую инструкцию можно найти в руководстве пользователя, страница 25.
    Так же необходимо добавить пользователя с правами кассира.
    Настройки
  10. Если у вас не получается самостоятельно настроить кассу — оставьте заявку на помощь нашим партнерам ТД «Мазай». Специалисты за 1000 руб. помогут: зарегистрировать кассу в налоговой с помощью вашей ЭЦП, подключить и активировать ОФД, внести все необходимые реквизиты вашей организации в кассу, подключить к компьютеру, научить работать на кассе и многое другое.