Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Пожелания - Не хватает важной кнопки почти во всех формах

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Алексей> 13 ноября 2008, 19:11#
Здравствуйте.
Пользуюсь Вашей программой уже несколько лет. В основном все нравится. Спасибо за работу.
На мой взгляд в программе не хватает одной принципиальной кнопки почти во всех Ваших вкладках (Платежное поручение, счет, Накладная, С/ф и т.п.) - не хватает кнопки "новый документ".
Поясню на примере платежного поручения.
После открытия формы платежного поручения открывается какая-то уже набранная платежка. Какая именно не имеет значения. Если я хочу создать новую платежку новому получателю, я должен последовательно заменить информацию во всех полях старой платежки. Номер, Дата, Сумма, Плательщик, Получатель, Назначение, НДС... Возникает вероятность, что часть полей поменяещь, а часть останется от старой платежки. Это может произойти в силу разных причин: рассеяность или телефонный звонок, который в момент набора пп отвлечет. Например, можно все реквизиты поменять, а сумму или назначение оставить старыми. Цена ошибки в некоторых случаях может быть немалая. Кнопка "~Создать новый документ" решила бы эту проблему. После нажатия такой кнопки должна открыться "пустая" форма со всеми сброшенными значениями. И в таком случае уже по ошибке оставить старые данные неполучится. Кому нужно создать новый документ на основе старого всегда сможет это сделать, не нажимая эту кнопку.
Я сам несколько раз столкнулся с такой проблемой и при подготовке платежек и при подготовке отгрузочных документов. В одной из накладных указал "основание" и это "основание" попало в десяток других накладных, которые потом пришлось переделывать.
eleomis 14 ноября 2008, 11:11#
Мы подумаем над вашим предложением и, возможно, реализуем её в последующих версиях программы.
Подписаться на тему