Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Продажа по остаткам

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
eleomis 07 апреля 2009, 17:04#
КАА, продажа по остаткам предусматривает ввод остатков, т.е. продажа формируется автоматически по установленной цене. Списывать товары по произвольной цене (редактировать продажу за нужный день) вы можете из раздела продажа в розницу.
КАА 07 апреля 2009, 19:04#
eleomis, короче придется мучиться..
КАА 06 декабря 2009, 12:12#
Добрый день!

Пример: вчера я отправил со склада в магазин холодильник по цене 10тыс. руб. Его купили, и сегодня я решил его чуть переоценить и отправил такой-же по цене 11тыс. руб. Допустим его тоже купили. Завтра я буду считать магазин через функцию "Продажа по остаткам" и в оборотной ведомости будет стоять 2 холодильника по цене 10тыс. руб. Итого: продавцы заберут мою тысячу руб. себе.
Почему программа объединяет одинаковые товары с разной ценой? Переоценки отдельных товаров происходят постоянно..

И еще вопрос: в настройках стоит округление цен. При выписке накладной на движение в нижнюю таблицу товар переносится уже без округления. И соответственно в оборотной ведомости все считается без округления, хотя товар продавцы получают по накладной на движение с округлением. В итоге снова продавцы получают разницу...
speaker 08 декабря 2009, 13:12#
КАА,
в Вашем случае продажа по остаткам не совсем подходит, так как в оборотной ведомости указывается цена товара на начало периода. Советуем продавать в розницу.
По поводу округления - напишите пример на адрес 2@375.ru.
КАА 08 декабря 2009, 14:12#
Отлично!!! Мало того что я заказал доработку программы за 7500 руб., перевел 4 магазина (а это несколько тысяч наименований товара в каждом) на ТДТ. И что теперь мне делать прикажете? Докупить еще 4 рабочих места, четыре компьютера, сканеры, принтеры штрих-кодов и т.д.? Интересно, для чего вообще нужна эта функция в программе? Написали бы тогда в руководстве, что "Продажа по остаткам" возможна только если у вас товар всегда по фиксированной цене (хотя я мало представляю как это возможно в условиях рыночной экономики)!!
speaker 09 декабря 2009, 17:12#
КАА, продажа по остаткам подразумевает, что после введения остатков они сравниваются с количеством, которое было на складе на начало периода, и на основании этого подсчитывается, сколько товара было продано (поэтому считается, что товар продавался по одной и той же цене - иначе каким образом можно вычислить сколько единиц товара по какой именно цене продавалось?). Если Вы можете предложить другое решение, то напишите его на адрес com@pvision.ru и опишите, как должно выглядеть рабочее окно программы.
Если Вы знаете, сколько единиц товара по какой цене продавалось, то Вам будет легче списать его в розницу. Или же докупить нужное количество мест, установить программу в магазинах и настроить удаленный обмен данными.
12
Включите отображение картинок
Подписаться на тему