Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Предложение по улучшению

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
speaker 03 ноября 2009, 12:11#
drklord
Сделайте пожалуйста ID на основании серийного номера диска

подумаем над Вашим предложением.

при выписывании счета хотелось бы все же удалять позиции кнопкой Del
в ближайших версиях добавим такую возможность.

И если в системе нет возможности менять группу или производителя товара, то очень прошу ее сделать.
не совсем понятно, опишите подробнее.
drklord 05 ноября 2009, 12:11#
speaker
не совсем понятно, опишите подробнее.

Вот к примеру я добавил наименование "жесткий диск", но указал случайно неверного производителя, хочу исправить...
Кликаю по наименованию правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираю "изменить структуру", далее я вижу структуру моей базы, причем отображаются только те ветки, в которых что-то есть. Вот и получается, что если производитель новый, то прикрепить к нему товар я не могу.
speaker 05 ноября 2009, 13:11#
drklord, чтобы изменить структуру, необходимо, чтобы у нового производителя была хотя бы одна модель.
drklord 05 ноября 2009, 14:11#
Еще после каждого действия с документами открывается склад, это не очень удобно. Например я создаю накладную через контекстное меню счета и по логике после нажатия ОК у меня должен открываться список накладных (потому что обычно сразу нужно делать также счет-фактуру) а не склад, который приходится закрывать.
drklord 05 ноября 2009, 14:11#
speaker
drklord, чтобы изменить структуру, необходимо, чтобы у нового производителя была хотя бы одна модель.

Да, я об этом и написал. Ну а можно убрать это условие?
speaker 05 ноября 2009, 15:11#
drklord
после каждого действия с документами открывается склад, это не очень удобно

существует единый механизм формирования документов независимо от того, откуда заполняется документ.
Возможно, со временем, мы усовершенствуем этот механизм.

Ну а можно убрать это условие?
нет, это связано с особенностями структуры базы.
drklord 06 ноября 2009, 03:11#
При изменении счета, имя пользователя - создателя счета меняется на имя пользователя, внесшего изменения. Это не очень удобно, поскольку обычно счета закрепляются за менеджерами, что их выписали, а старшие менеджеры, бывает, вносят в них коррективы, в этом случае создатель счета не должен меняться. Так же можно добавить новое поле "Ответственный", где вручную можно будет выбрать пользователя, ответственного за данный счет.
speaker 06 ноября 2009, 11:11#
drklord, существующий механизм рассчитан на то, чтобы отслеживать, кто последний вносил изменения в документ. Возможно, в будущем, мы изменим этот механизм.
<yura080> 15 ноября 2009, 03:11#
дорогие разработчики !

Первое рабочее место купил почти 1,5 года назад работает как центральный склад, недавно преобрёл второе место для работы в розницу пока тестирую все режимыи вот что выявил:(верс 518)

косяк № 1 в окне кассира (без кассы) не работает возврат клавиша F6 при её нвжвтии выплывет нужное окно, ввожу к-во к возврату, а в ответ - тишина (нихрена).
косяк № 2 при продаже весового товара считываю сканером штрих, выплывает окно продажи данного товра с кол-ом 1 кг., а я взвесил 0,123 кг. - нажимаю F3 и ввожу 0,123. это я так понимаю единственный способ продажи весового товара в розницу? а ввод веса с эл. весов в авт. режиме при считывании штрих- кода вы не планируете ?
Косяк № 3
при продаже весового товара, как я писал ранее (F3)выскакивает окно корректировки кол-ва - те позиции которые есть на складе в остатках с разных партий (например конфеты петушок с одной партии 0,325 кг. со следующей партии 0,675 кг.(в сумме 1,0 кг) а я продаю 0,425 кг - у меня выплывает две строчки данного товара 0,325 и 0,675 причём если первая партия корректируется, то вторая на коррекцию кол-ва не реагирует, и как мне продать в данной ситуации 0,425 кг конфет петушок ?
Косяк № 3
В режиме кассира не работают кнопки внесения и выплаты ( или я может что не так нажимаю?)
Пожелание №4
Отчёт по кассиру необходимо добавить колонку сумма скидки т.к товар отпускается в магазин по розничной цене и при ревизии сумму скидки необходимо минусовать или это у меня одного такие капризы?

и вообще пожелание к разработчикам необходимо иметь круглосуточный телефон технической поддержки т.к на кону у людей стоят конкретные деньги и ждать два дня выходных консультации если у меня что-то упало - это недопустимо.



-

speaker 16 ноября 2009, 11:11#
<yura080>,
1 - исправили в последней версии.
2,3 - ввод веса при считывании штрих-кода не планируется.
В режиме кассира не работают кнопки внесения и выплаты ( или я может что не так нажимаю?)
напишите на адрес 2@375.ru подробнее (или пришлите скриншот).

Пожелание №4
в отчете по кассе суммы показываются уже со скидками. Если Вас не устраивает отчет, Вы можете изменить его во встроенном редакторе или заказать его разработку нам.
<Ринат> 30 ноября 2009, 00:11#
Приветствую! сейчас тестим сетевую версию, в принципе все устраивает. есть вопрос, как сделать так, что бы при выписке документа на продажу определенному клиенту программа сразу ставила уровень цен, используемый в работе с этим клиентом? спасибо
speaker 30 ноября 2009, 11:11#
<Ринат>, можете использовать карты скидок: завести для покупателя номер карты в справочнике фирм-партнеров и при выписке документа, нажав клавишу [F11] на клавиатуре и введя номер этой карты, в документе автоматически проставится величина скидки, указанная в настройках программы (фиксированная или накопительная).
КАА 13 декабря 2009, 17:12#
Было бы не плохо добавить прайс-лист (по складу)с возможностью выбора нескольких групп товара для вывода на печать. Чтобы для разных клиентов можно было формировать разные прайсы.
Ринат 14 декабря 2009, 02:12#
speaker
<Ринат>, можете использовать карты скидок: завести для покупателя номер карты в справочнике фирм-партнеров и при выписке документа, нажав клавишу [F11] на клавиатуре и введя номер этой карты, в документе автоматически проставится величина скидки, указанная в настройках программы (фиксированная или накопительная).

У нас розничная торговля, оптовиков нет, и карточка, зарегистрированная в справочнике фирма-партнер в режиме (окно) «кассир» выдает, что карточка зарегистрирована на оптовика.
Или я что-то не правильно понял? Подскажите если не трудно.
И еще хотелось бы в режиме «Администратор»- Товар на складе при продажи в розницу клавиша [F5] или правой кнопкой мыши добавить пункт «Уценка», и строка товара на которую произведена уценка выделялась другим цветом, как товары, которых нет на складе, очень будет удобно работать товароведам, бухгалтерам сразу видно какой товар, позиция уценена, а в окне кассир на этот товар не действовала дисконтная карта и скидка. Такое встречал в гипермаркетах, я имею в виду дисконтную карту и скидку.
speaker 14 декабря 2009, 16:12#
Ринат, при продаже из кассового блока или при продаже с товарным чеком просто введите новый номер карты скидок, тогда при последующей продаже она будет считаться картой розничного покупателя.
По поводу второго Вашего предложения - подумаем, возможно, добавим в будущем. Пока же можем рассмотреть как индивидуальную доработку программы, так как необходимо проработать механизм, при котором на какой-либо товар не устанавливается скидка.
speaker 14 декабря 2009, 16:12#
КАА, можете сделать несколько шаблонов прайс-листа для разных клиентов. При создании шаблона можно установить фильтр сначала по одной группе, добавить нужные товары, затем выбрать другую группу, добавить товары из нее и т.д.
<Ринат> 14 декабря 2009, 17:12#
speaker
Ринат, при продаже из кассового блока или при продаже с товарным чеком просто введите новый номер карты скидок, тогда при последующей продаже она будет считаться картой розничного покупателя.
По поводу второго Вашего предложения - подумаем, возможно, добавим в будущем. Пока же можем рассмотреть как индивидуальную доработку программы, так как необходимо проработать механизм, при котором на какой-либо товар не устанавливается скидка.

Спасибо за ответ,я подумал что предлагаете как вариант на мой вопрос по теме "Дисконтная карта"

" Здравствуйте!
У меня два вопроса:
1. Как я понял, что по одной карте в день можно совершить не больше двух покупок?
2. Как можно сделать VIP карту, у нас накопительная система макс. 5%, а на VIP установить 10% сразу"
"Ринат,
1 - количество покупок по карте в день не ограничено;
2 - такая возможность не предусмотрена, планируем добавить ее в будущем."


http://www.pvision.ru/forum/index.htm?a=showtopic&topicid=1133#answer
На счет доработки мы подумаем.
КАА 14 декабря 2009, 22:12#
speaker, speaker
При создании шаблона можно установить фильтр сначала по одной группе, добавить нужные товары, затем выбрать другую группу, добавить товары из нее и т.д.

На сколько я понимаю, прайсы по шаблонам формируются не по остаткам склада.
speaker 15 декабря 2009, 10:12#
КАА, есть возможность сделать выборку товаров либо по остаткам, имеющимся на складе, либо по всем моделям товаров, включая те, которые ранее находились на этом складе.
КАА 16 декабря 2009, 02:12#
speaker
КАА, есть возможность сделать выборку товаров либо по остаткам, имеющимся на складе, либо по всем моделям товаров, включая те, которые ранее находились на этом складе.

ВЫБОРКУ по остаткам можно сделать только вручную удаляя или добавляя каждую модель товара. При ассортименте в несколько тысяч это довольно утомительно. А еще и отслеживать появление новых товаров. Один раз это можно было бы помучиться и сделать, но если нужно для разных клиентов иметь разные прайсы, то это уже совсем нереально.
Сделали бы отчет прайса, где можно было галочками выбрать нужные группы товара (как, например, в отчете "Должники" можно выбрать нужных котрагентов)...
Включите отображение картинок
Подписаться на тему