Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Предложение по улучшению

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<yura> 18 Май 2010, 00:05#
<Евгений>
Голубая мечта! Сделайте так, чтобы вместо кнопки F6 (продажа товара в розницу, добавление товара в накладных на движение, добавление при печати ценников и т.д.)нужно было нажимать кнопку ENTER. Очень уж далеко кнопочка F6 расположена от NumPad. Смысл - ввел код товара и тут же нажал ENTER - товар продан или перемещен, все можно делать вслепую одной рукой.

Не только поддерживаю, но ещё и готов дать денег, чтобы воплотить голубую мечту в реальность, по ходу дела у админа 3 руки и ему так легче, так же движение по ячкйкам вместо TAB заменить на ENTER.
speaker 18 Май 2010, 10:05#
<Евгений>
Голубая мечта!

Подумаем над Вашим предложением, но назначать функцию движения товара на клавишу [Enter] не совсем верно, так как эта клавиша служит для подтверждения ввода, а не для функциональной возможности.
speaker 18 Май 2010, 10:05#
<yura>
В смысле, в новой версии можно редактировать отправленную на удаленный склад накладную?

В версии 3.0.0.532 была исправлена ошибка, возникающая при удалении накладной на движение. Изменить накладную на движение на удаленный склад нельзя.
КАА 18 Май 2010, 13:05#
speaker
Изменить накладную на движение на удаленный склад нельзя.

Над этой, теперь уже моей "голубой мечтой" все таки тоже на досуге подумайте. Пока использую программу удаленного доступа, но все равно не удобно. Функция "Провести" к накладным на перенос просится. Пример уже приводил ранее, если накладную на перенос составляешь заранее (за несколько дней) до реального переноса товара, а обмен данными происходит сразу, то на точке несколько дней невозможно отследить остатки.
<Евгений> 18 Май 2010, 16:05#
speaker
Голубая мечта!


Подумаем над Вашим предложением, но назначать функцию движения товара на клавишу [Enter] не совсем верно, так как эта клавиша служит для подтверждения ввода, а не для функциональной возможности.

Ну почему же, можно ведь сделать так:
- первое нажатие Enter - выполнение функции, соответствующей кнопке F6 (или F5 в другом контексте)
- ввод количества или корректировка цены во всплывшем окне
- повторное нажатие Enter - подтверждение ввода
По-моему просто и со вкусом! Если я не прав, пусть меня опровергнут :))).
<Евгений> 18 Май 2010, 16:05#
<Евгений>,
Добавлю к вышесказанному, удобство будет заключаться в том, что если корректировка количества или цены не требуется, то ввод товара сведется всего лишь к двойному нажатию Enter
<Евгений> 20 Май 2010, 12:05#
Еще одно предложение: сделайте на вкладке "искать товар" доступной функцию Ctrl+F. Поиск будет более удобным. Сейчас я это делаю так: захожу в справочник товаров и нажимаю Ctrl+F. Почему на вкладке справочника, а не на складе? Потому, что на складе (а складов несколько)его может и не быть. Затем нажимаю "перейти". Затем "искать модель" или Ctrl+M. Почему я для поиска не пользуюсь фильтрами группа, тип, фирма, модель? Потому что в функции Ctrl+F есть возможность поиска по неявному признаку. Например по фрагменту наименования.
<Эдуард> 20 Май 2010, 13:05#
И ещё сделайте чтобы поиск по ctrl+F осуществлялся по нажатию Enter, как в режиме кассира
speaker 20 Май 2010, 16:05#
<Евгений>
Еще одно предложение: сделайте на вкладке "искать товар" доступной функцию Ctrl+F. Поиск будет более удобным.

Не совсем понятно, что значит добавить функцию Ctrl+F на вкладке "Поиск товара", опишите подробнее.
Поиск по [Ctrl]+[F] нужен для нахождения моделей, удовлетворяющим заданному условию. А поиск модели по [Ctrl]+[M] показывает, в каких документах присутствует данная конкретная модель.
speaker 20 Май 2010, 16:05#
<Эдуард>
И ещё сделайте чтобы поиск по ctrl+F осуществлялся по нажатию Enter, как в режиме кассира

Добавили в список доработок.
<yura> 03 июня 2010, 14:06#
Вчера тестировал в магазине кассовый блок - сразу выплыл очень неудобный момент: если штрих-код повреждён и сканер его не читает необходимо вводить вручную.При существующей схеме необходимо нажать Ф2, потом если у вас стоит поиск по штрих-коду набрать его (а если не стоит ещё и переключить критерий поиска)три раза нажать таб и два раза энтер. за это время из очереди уйдёт как минимум по одному покупателю на каждое нажатие кнопки. Я думаю что для этой функции необходимо назначить горячую клавишу, т.е. вся процедура должна заключаться в нажатии горячей клавиши, ввода кода и энтер. Тоже самое касается функции печати товарных чеков они нужны,но два-три раза в день - если отключить её то чек уже не распечатать, а при включённой функции в каждом чеке приходится делать лишние движения.Ещё есть пожелание по увеличению цифр итоговой суммы, её можно сделать больше убрав слова "продажа" и "Сумма", и очень тускло выглядят цифры в окне сдача.
speaker 03 июня 2010, 16:06#
<yura>
Вчера тестировал в магазине кассовый блок - если штрих-код повреждён и сканер его не читает необходимо вводить вручную. Я думаю что для этой функции необходимо назначить горячую клавишу.

Добавили в список доработок.

Тоже самое касается функции печати товарных чеков
Не совсем представляем, каким будет механизм работы - в какой именно момент нужно будет нажать горячую клавишу для выписки товарного чека?

Ещё есть пожелание по увеличению цифр итоговой суммы, её можно сделать больше убрав слова "продажа" и "Сумма", и очень тускло выглядят цифры в окне сдача.
Добавили в список доработок, в ближайших версиях внесем соответствующие изменения.
<yura> 03 июня 2010, 17:06#
speaker
Не совсем представляем, каким будет механизм работы - в какой именно момент нужно будет нажать горячую клавишу для выписки товарного чека?

Можно по принципу как в накладных ОК и ОК и печать (Закрыть чек и Закрыть и распечатать тов. чек)
КАА 03 июня 2010, 17:06#
Вы точно не хотите бросить мучиться с кассовым блоком, а просто чуть доработать основное окно программы где уже есть "ОК" и "ОК И ПЕЧАТЬ" и все остальное, выше сказанное...
<yura> 04 июня 2010, 23:06#
КАА, Как вы это представляете ?
КАА 05 июня 2010, 09:06#
Ч<yura>
Как вы это представляете ?

Что именно?
У меня все магазины работают НЕ через кассовый блок и меня практически все устраивает. Есть пару моментов, которые было бы не плохо подкорректировать (хотя бы ту же сумму чека покрупнее, чтоб клиент видел, да горячую клавишу на выписку нового чека и на печать (чтобы мышку вообще можно было не использовать).
Правда мы кассовые аппараты повыкидывали...
speaker 07 июня 2010, 14:06#
<yura>
Можно по принципу как в накладных ОК и ОК и печать (Закрыть чек и Закрыть и распечатать тов. чек)

КАА, Вы точно не хотите бросить мучиться с кассовым блоком, а просто чуть доработать основное окно программы где уже есть "ОК" и "ОК И ПЕЧАТЬ" и все остальное, выше сказанное...
Все пожелания по программе направляйте в коммерческий отдел: com@pvision.ru.
<yura> 09 июня 2010, 02:06#
Ув.разработчики! Сообщите планируете или нет добавить работу с весами в кассовом блоке в ближайшее время (я писал об этом на форуме-ответили-добавили в список разработок)?
speaker 09 июня 2010, 10:06#
<yura>, добавление возможности работы с весами есть в планах, но не в краткосрочной перспективе.
<yura> 09 июня 2010, 22:06#
speaker,Извините, Я имел ввиду не работу с весами (хотя эта функция тоже нужна),меня интересует устранение недостатка, который я описывал ранее: если весового товара на складе менее 1 кг или метражного менее 1 м, то при считывании штрих-кода программа пишет, "не хватает товара на складе"-и продажа возможна только через поиск, но для розницы это практически невозможно (один чек может содержать до 10 позиций весового или метражного товара).Решите эту проблему побыстрее, я программу покупал у вас за денньги, а не за красивые глаза. И до сих пор не убрали ошибку с картами скидок: при обмене данными у клиентов со стандартной скидкой выплывает галка индивидуальнаЯ СКИДКА АЖ 0 ПРОЦЕНТОВ %.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему