Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

сломался жесткий диск на сервере

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Евгений> 12 февраля 2022, 13:02#
Здравствуйте. нет возможности восстановить базу на сервере. База есть на удаленных компьютерах. как меньшими потерями восстановить базу на сервере?
FastReportGuru 12 февраля 2022, 20:02#
<Евгений>, если базы идентичны, то просто останавливает службу Firebird и копируете базу TDTBASE.FDB с удаленного компа на сервер. Запускаете Firebird. Все
<Евгений> 13 февраля 2022, 07:02#
это не много не то. файл TDTBase.FDB скопировал. Детально опишу.
Сервер - это центральный склад. Есть "магазин на Спортивной" там я и взял файл. Но теперь когда я открываю программу на центральном складе, то она открывается как на спортивной. в настройках не нашел как поменять структуру.
<Евгений> 13 февраля 2022, 07:02#
Дополнение. Когда на центральном складе открываю базу и открываю склады, то домик Стоит на спортивной, а на цетральном - молния. как можно домиком сделать центральный склад?
<Евгений> 13 февраля 2022, 09:02#
Еще вопрос:
делаю следующее
1) Захожу в остатки, выбираю вид отчета "для экспорта" - просмотр - кнопка экспорт Документ Excel 97/XP - ок. создается файл эксель.
2) Дальше сервис - импорт - справочник товаров - выбираю этот файл - открыть - ок. Выскакивает окно "Импорт завершен с ошибками (2923)". в инструкции не нашел что за код
FastReportGuru 13 февраля 2022, 17:02#
<Евгений>,
<Евгений>
"Импорт завершен с ошибками (2923)". в инструкции не нашел что за код

А колонки вы правильно назначили при импорте?
speaker 14 февраля 2022, 13:02#
<Евгений>, в окне Импорт нужно отметить пустую колонку как КОД, если в вашем файле нет данного параметра.
komsham 14 февраля 2022, 15:02#
<Евгений>
нет возможности восстановить базу на сервере

Пишите в техподдержку. У меня пара раз такая неприятность случалась, оперативно делали базу для сервера из магазинной.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему