Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

ЭДО в ТДТ. Как жить с маркировкой после 1 января 2022

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
ort_paxmanin 16 ноября 2021, 15:11#
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2464 требует ЭДО для работы с маркированным товаром. В ТДТ ЭДО нет. Как быть?
ort_paxmanin 16 ноября 2021, 15:11#
Хм..Форум не дает отправить сообщение длиннее 225 символов. Раньше такого не было.

Цитата: "Обязательное использование ЭДО в маркировке ... С 1 января 2022 года метод прямой подачи сведений об отгрузке и приемке товаров будет отключен (Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2464), и все участники оборота будут обязаны использовать электронный документооборот для передачи прав собственности маркированной продукции"
speaker 16 ноября 2021, 16:11#
ort_paxmanin, в тдт есть ЭДО.
Откройте раздел меню "Просмотр" - "Счет-фактуры". Выберите документ, кликните по нему правой кнопкой мыши - появится всплывающее меню, где нужно выбрать пункт "Экспорт в Эдо" или "Экспорт в Диадок".
ort_paxmanin 16 ноября 2021, 18:11#
speaker, верю, суть вопроса в другом.

Я ИП, торгующий обувью в розницу. Счёт-фактуру не использую от слова совсем. Продажа товаров идёт через кассу.

Мне необходимо при получении товара от поставщика сформировать на основе его накладной (полученной по эдо) подтверждение приёмки маркированного товара и отправить его (по эдо) для регистрации перехода права собственности на товар.

Как я это делаю в ТДТ?
speaker 17 ноября 2021, 12:11#
ort_paxmanin, в Диадок нет специальной накладной такого типа. Если у вас есть информация что это за накладная на подтверждение, то пришлите нам на почту пример такой накладной. Скорее всего подтвердить что вы получили товар, можно напрямую в кабинете честного знака.
speaker 17 ноября 2021, 13:11#
ort_paxmanin, еще в Диадок есть дополнительная платная услуга. Если документ содержит коды маркировки и подписан с двух сторон, то данные о кодах будут автоматически переданы в честный знак.
ort_paxmanin 17 ноября 2021, 16:11#
speaker
Скорее всего подтвердить что вы получили товар, можно напрямую в кабинете честного знака.

Сейчас так и делаем, но с 1 января этот функционал отключат.
В общем понятно, дорабатывать работу с маркировкой вы в ближайшее время не планируете, раз даже не в курсе новых требований.
Спасибо.
denir 24 ноября 2021, 16:11#
ort_paxmanin,
Я тоже торгую обувью, speaker прав. Нужно настроить Эдо со всеми поставщиками, настроить
в ЭДО шлюз с честным знаком -/сейчас это стоит денег/ и при подписании накладной с кодами маркировки происходит автоматическая передача. ТДТ тут не причём.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему