Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Сроки годности (реализации товара)

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
Зоомагазин 05 сентября 2021, 14:09#
Доброго дня. В некоторых отраслях (в том числе и в зоомагазинах) есть потребность в учёте сроков годности продукции. Учёт - это когда можно раз в месяц выгрузить отчёт и проанализировать его.
Зоомагазин 05 сентября 2021, 14:09#
В ТДТ вроде как сроки есть, но всё что с ними можно сделать в базовом функционале - это увидеть их в окне СКЛАД без возможности с этой информацией хоть что-то сделать. Можно было бы заказать у разработчика отчёт, НО:
есть только два места где можно эти даты занести: 1.при набивке партии вручную 2. при импорте партии из экселя. Ни в одной стандартной форме накладной или счёта, которую мы можем запросить у поставщика нет данных о сроках годности, соответственно на этапе импорта накладной у нас этих данных нет! Они у нас появятся позже, когда мы их или вручную набьём в таблицу посмотрев их живьем на товаре, или выгрузим эти данные из системы россельхознадзора Меркурий.
Зоомагазин 05 сентября 2021, 14:09#
Есть ещё одно место для импорта табличных данных - ИМПОРТ ЦЕН ИЗ ФАЙЛА. там кроме цен можно импортировать ЯЧЕЙКУ и СЕРИЙНЫЙ НОМЕР. а срок годности - нельзя. соответственно в данной версии использовать ТДТ со сроками годности нормально не получится.
Вопрос разработчикам: есть ли у вас техническая возможность настроить импорт сроков годности из файла в разделе импорт цен?
Вопрос пользователям: сталкивался ли кто-то с подобной проблемой и как решил её? В теории мы можем использовать раздел Ячейка и не придется даже 1000р за разработку отчета платить, но хочется чтобы вещи назывались смоими именами.
speaker 06 сентября 2021, 10:09#
Зоомагазин, импорт товаров со сроком годности (срок реализации) делается в партиях, а не на складе. Это делается исходя из того, что у одной и той же позиции из разных партий будет разный срок годности. Поэтому на складе делать импорт сроков годности нецелесообразно.
Колонка "Срок реализации" отображается на складе, если в настройках (Фирма - Настройки - Фирма) стоит галочка "Видимость срока реализации".
Зоомагазин 07 сентября 2021, 14:09#
speaker, Безусловно в этом есть логика! Но, как я уже писал выше, информация по срокам появляется несколько позже операции приходования товара. Как её подгрузить к партии? чтобы не удалять тудасюда уже сделанную накладную, а просто подгрузить сроки из таблицы по коду или штрихкоду...
speaker 07 сентября 2021, 15:09#
Зоомагазин, такой возможности не предусмотрено. Данные в партию импортируются полностью и подгрузить их не получится. Можно делать какай от индивидуальный модуль, но это уже будет платная доработка. Нужно согласовывать нюансы.
Зоомагазин 07 сентября 2021, 15:09#
speaker, И правильно ли я понимаю, что нет ни одного бесплатного отчета, который выводил бы сроки годности и его тоже нужно заказывать за деньги?
speaker 07 сентября 2021, 17:09#
Зоомагазин, срок годности выводится в приложении к накладной, в печатной форме "Приложение 0".
Зоомагазин 07 сентября 2021, 18:09#
speaker, я там увидел только дату окончания действия сертификата...
speaker 08 сентября 2021, 11:09#
Зоомагазин, других форм нет. Информация по сертификации была добавлена что бы формировать приложение к накладной.
FastReportGuru 23 ноября 2021, 19:11#
Зоомагазин, разобрались?
Зоомагазин 23 ноября 2021, 22:11#
FastReportGuru, да, там это не приложение к накладной, а печатная форма самой накладной. Тупо делаю накладную, перемещаю туда весь склад, выгружаю печатную форму в Эксель и там уже сортирую чтобы выяснить какие сроки подходят.... А накладную эту убиваю сразу. Криво конечно, но за то бесплатно)
Зоомагазин 23 ноября 2021, 22:11#
И очень неудобно что нельзя позже подгрузить сроки к партии...((
FastReportGuru 23 ноября 2021, 22:11#
Зоомагазин, если вам не проще заплатить несколько сотен и не мучаться, то да криво и бесплатно)
>>И очень неудобно что нельзя позже подгрузить сроки к партии...((
Все можно сделать, только не "штатно".
Зоомагазин 23 ноября 2021, 22:11#
FastReportGuru, ну я, к сожалению, не умею не штатно(( а доступных инструкций нет(
FastReportGuru 23 ноября 2021, 22:11#
Зоомагазин, Если готовы компенсировать время, то можете обратиться либо к all@pvision.ru, либо ко мне.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему