Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Что нового в очередном обновлении, делимся информацией.

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
speaker 25 января 2024, 10:01#
tt_serov, в 926 версии было проведено обновление серверного приложения
Дмитрий Х 31 января 2024, 10:01#
Коллеги, прошу обратить внимание и исправить следующие баги, найденные в программе:
1. в модуле касса — F2 — считываю ШК — нет данных — ок — тут же
меняю место поиска на «везде» и ввожу в поле поиска слово из наименования и получаю ошибку. После считывания корректного ШК или перезапуска модуля поиск восстанавливается
2. при экспорте платежных поручений в клиент банк (формат 1С) не подгружаются некоторые реквизиты ПП (НДС/без НДС, ПоказательКБК=, ОКАТО=, ПоказательОснования=, ПоказательПериода=, ПоказательНомера=, ПоказательДаты=, ПоказательТипа=).
Программа очень нравится и если всё заработает как надо, будем брать)
Дотошный тестер 31 января 2024, 16:01#
speaker, обновляться с 925 до 926 обязательно? Что именно в серверном приложении нового?
<bal_ko_n@mail.ru> 31 января 2024, 17:01#
Что с экспортом платежек ни у кого проблем не возникало?
Дмитрий Х 14 февраля 2024, 15:02#
Спасибо за 927!
tt_serov 17 апреля 2024, 10:04#
Что нового в .932 ?
Мир Мультимедиа 12 июня 2024, 11:06#
В версии 3.0.2.933 обнаружился мелкий, но неприятный глюк.
Если смена на кассе не открыта, и пытаешься пробить продажу по кассе, выскакивает табличка "Несовпадение или несоответствие) типов", и поезд дальше не идет, пока вручную не откроешь смену.
В предыдущих версиях в такой ситуации NLN сначала открывал смену, а следом проводил продажу, было удобно.
Надеюсь, разработчики поправят этот косячёк.
ТЭК 12 июня 2024, 12:06#
Мир Мультимедиа, открывать ли автоматически смену или нет задаётся в настройках кассового аппарата.
Мир Мультимедиа 12 июня 2024, 12:06#
ТЭК,
Вы невнимательно читали мое сообщение. Настройки кассы я не менял. Все, что сделал-- обновился на 933.
На более старой версии 928 все работало отлично, а на 933 выскакивает ошибка.
Дмитрий Х 12 июня 2024, 20:06#
Та же версия ТДТ, данной проблемы не наблюдается...
<ТЭК> 12 июня 2024, 20:06#
Мир Мультимедия, я читал внимательно. У Вас не было ничего написано меняли Вы настройки или нет, поэтому я так предположил.

Вы пишете: "В предыдущих версиях в такой ситуации NLN сначала открывал смену, а следом проводил продажу"

Это не ТДТ открывает смену, а это функция кассового аппарата (и его драйвера).

В частности для Штрих-М:
Табл24 Поле13 (Режим автооткрытия смены)

P.S. Ошибка "Несоответствие типов оплаты" возникала у меня пару раз на стыке настроек кассы и настроек ТДТ.

P.P.S. Еще я бы посмотрел, при любом ли типе оплаты возникает эта ошибка или , например, только при оплате картой.

В остальном пусть офиц. техподдержка отвечает на Ваш вопрос.
speaker 13 июня 2024, 09:06#
Мир Мультимедиа, опишите проблему в письме и отправьте на почту тех.поддержки 2@375.ru. Также в письме укажите драйвер кассового аппарата и прикрепите снимок экрана с ошибкой.
motor53 15 июня 2024, 11:06#
Работаю на ТДТ с 2007 года. После того, как после каждого обновления во-первых появлялись глюки, и во-вторых приходилось каждый раз редактировать отчеты, ценники и т.д. Решил больше не обновляться, после того как в 2018 году поставил более менее рабочую версию 842. Но увы, когда один комп умер, перешли на винду 11, начались глюки с кассами Атол. Одна начала печатать ндс 10%, хотя в настройках стоит без НДС. Вторая стала пробивать нал при нажатии карта. Обновление стало неизбежно.
Читаем инструкцию: "Обратите внимание, если вы работаете в режиме Сервер - Клиент и у вас стояла версия ниже 890, то после обновления серверной части нужно переустановить клиентские части."
Это брехня, разработчики сами не знают как что работает. Ни обновление, ни вообще версия целиком не ставится, просто виснет в конце. Появляется окно с ругательством на английском. Ставится только после того как КЛИЕНТСКАЯ ЧАСТЬ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДО!!! ОБНОВЛЕНИЯ а не после, как пишут разработчики. Или ДО установки серверной части в случае установки с нуля. Ситуация проверена уже на трех компах. Может инфа будет кому полезна.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему