Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Фискальный регистратор и Бизнес Пак - работает?

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Сергей> 02 Май 2019, 17:05#
Атол 1Ф планируете поддержку ?
speaker 04 Май 2019, 13:05#
<Сергей>, Атол 1Ф работает с программой, но только через драйвер 10 версии.
<Сергей> 06 Май 2019, 18:05#
speaker, БП версии 7.17 (4023), Драйвер Атол 10.4.6.0, пишет при подключение "Error Code 11 Не поддерживается в данной версии"
speaker 07 Май 2019, 10:05#
<Сергей>, в папке с программой (bp7) найдите и запустите файл 01. После завершения работы файла появится код поддержки, который нужно прислать на почту all@pvision.ru с описанием проблемы, так же сделать снимок экрана ошибки.
<Роман> 29 Май 2019, 11:05#
Добрый день!
Огромное спасибо за очень приятный интерфейс, все на своих местах, прекрасно работает, для микроорганизации лучше и не придумать. Подключили ШТРИХ-НАНО через стандартный драйвер.
Столкнулись с такой проблемой - организация оказывает услуги, а на чеках выходит товар. Почитал форумы Штриха, пишут по умолчанию в драйвере так настроено и чтобы изменить это только из товаро-учетной программы, там зашито код 1, а надо 4. В Бизнес Паке в карточке номенклатуры есть "Код вида товара", пробовал ставить 4, но ничего не меняется. Не пробовал только сделать "Заполнить по" акту, возможно тогда программа поймет, что это услуги, но это не решить проблему так как на практике надо по счету на оплату заполнять будет.
В общем прошу сообщить у кого получилось на услуги пробить чек на Бизнес Паке.
<Роман> 29 Май 2019, 14:05#
Общался со знакомым ККМ-щиком, утверждает, что из товаро-учетной программы летит именно "товар" и только там можно поменять на услугу, ну по крайней мере у Штриха, с Атолами он не уверен, с ними ни недавно работать начали.
Дмитрий Х 29 Май 2019, 16:05#
<Роман>,
Надо выбить чек через тест драйвера. Если там всё ок, значит дело в БП.
<Роман> 29 Май 2019, 23:05#
Дмитрий Х
Надо выбить чек через тест драйвера.

Так а смысл, в тест-драйвере Штрих при пробитии чека выбор есть - по умолчанию Товар стоит, но оно же переключается на услуги.

Странно - сейчас волна установки ККТ именно на услуги, почему нет вопросов, многие ИП-шники Бизнес Пак для услуг используют.

В 1С там принцип такой - если номенклатура заведена как Услуга, то оно как услуги и пробъется, а тут в карточке номенклатуры такой характеристики нет, как БП определит, что это услуга, я предположил, что по полю "Код вида товара", но ответа нет....
Дмитрий Х 29 Май 2019, 23:05#
Я думаю, что БП вообще не передает такой тег в ККТ, а настраивается он через драйвер.
<Роман> 30 Май 2019, 02:05#
Дмитрий Х
Я думаю, что БП вообще не передает такой тег в ККТ,

Да все он передает. Если бы не передавал то в ОФД ничего бы не попало. В тест-драйвере Штриха 2 режима, обычный старый в разделе Регистрация, если там пробить то в ОФД ничего не летит, и новый в разделе ФН/Операции ФН - там выбирается услуга и признак предмета расчета. Касса от Штриха она тупая как пробка - что ее прога пошлет то и выдаст.

Получается разработчики Бизнес Пака просто на формат 1.05 и его новшества прописали всего 1 вариант без права выбора - всегда Товар и всегда Полный расчет....

Жаль придется плеваться и юзать 2 софтины, БП на акты и счета, а на чеки Бифит или Плюс Кассир
Lukos 25 июня 2019, 11:06#
доброе утро, а можно в программе заполнить товарный чек по кассовому чеку? А то есть только вкладка заполнить кассовый чек по товарному?
speaker 25 июня 2019, 11:06#
Lukos, такой возможности нет.
Дмитрий Х 02 июля 2019, 16:07#
Когда ждать обновление БП с поддержкой тегов 1227, 1228?
<Светлана> 03 июля 2019, 18:07#
Здравствуйте.
При печати чека из БизнесПак на онлайн кассе АТОЛ11Ф в чеке печатается ставка 18%. Как исправить это? Нигде не могу настройки..
Дмитрий Х 03 июля 2019, 19:07#
<Светлана>,
А сама касса обновлена под НДС20% и код защиты введен?
Дмитрий Х 03 июля 2019, 19:07#
Дмитрий Х,
Вопрос снят - теги поддерживаются...
<sss.stepanova@yandex.ru> 03 июля 2019, 22:07#
Дмитрий Х,

Что означает ваш ответ? В программе нет ошибок или как его интерпретировать?
Дмитрий Х 03 июля 2019, 23:07#
<sss.stepanova@yandex.ru>, Что означает ваш ответ? В программе нет ошибок или как его интерпретировать?
Дмитрий Х
Когда ждать обновление БП с поддержкой тегов 1227, 1228?

Дмитрий Х, Вопрос снят - теги поддерживаются...
<Светлана> 03 июля 2019, 23:07#
Дмитрий Х,

Действительно. Похоже с кассой проблемы, поэтому чеки некорректны.
Дмитрий Х 04 июля 2019, 11:07#
<Светлана>
Действительно. Похоже с кассой проблемы, поэтому чеки некорректны.

С кассой проблем нет. Нужно обновить прошивку кассы и ввести КЗ10 (платный) для разблокировки доп.функций, НДС20 в т.ч...
Включите отображение картинок
Подписаться на тему