Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Ошибки Бизнес Пак

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
speaker 12 марта 2014, 13:03#
Продолжение темы «Ошибки Бизнес Пак».
Volga210 12 марта 2014, 17:03#
Бизнес Пак 7.6:
не печатается текст в счете, только таблица без текста . При предварительном просмотре все нормально. Счет-фактура и Торг-12 печатается нормально. Пробовала переустановить программу ,ничего не помогает. Подскажите, что делать?
<Евгений> 12 марта 2014, 23:03#
Здравствуйте!

Абракадабра, начиная с момента установки:
http://yadi.sk/d/Br5rz6OiKQtmQ
Совершенно чистая Windows 7, но английская версия, считающая, согласно языковым и региональным настройкам, по умолчанию любое приложение - англоговорящим. Тем не менее, "Бизнес Пак" - единственное приложение, у которого это обнаружилось.
speaker 13 марта 2014, 07:03#
Volga210, Сделайте снимок экрана в момент появления ошибки, и отправьте нам на почту.

<Евгений>, Проверьте, чтобы русский язык был выбран в настройках операционной системы Windows (меню Пуск → Панель управления → Язык и региональные стандарты → Языки): русский язык должен быть выбран на вкладке «Региональные параметры», в поле «Расположение» должна быть выбрана Россия. Также проверьте, чтобы на вкладке «Дополнительно» был выбран русский для программ, не поддерживающих Юникод.
<Василий> 13 марта 2014, 12:03#
Хочу задать вопрос по программе Бизнес Пак.
Последние 1-2 недели стала появляться ошибка - cannot open clipboard в момент добавления или изменения реквизитов фирм. Просьба ответить на почту. Спасибо!
<Евгений> 13 марта 2014, 23:03#
speaker, премного прошу прощения, но я знаю, что изменение системной локали по умолчанию исправит проблему в моём конкретном случае. Я хотел, на самом деле, сказать, что прикладная программа не должна требовать специальных глобальных системных настроек (особенно требующих перезагрузки и потенциально мешающих совместимости с другими программами, которые, кроме того, что написаны не под русскую/английскую локаль, ещё и не поддерживаются уже разработчиками, но, тем не менее, бывают нужны пользователю) для своей работы.

Кроме этого, хотел бы помянуть "старомодную" установку (не в Program Files) и работу с файлами данных (глобально, в своей директории, рядом с исполняемыми файлами - что есть не комильфо, когда, например, на компьютере или на всём предприятии через групповые политики включены Software Restriction Policies как "волшебная таблетка" от вирусов). Хотя в случае с SRP это решается путём прописывания для поддиректорий отдельных прав на запись и на запуск, следующие версии ставшей любимой и родной программы хотелось бы видеть "осовремененными".:)

Понимаю, что "дарёному коню в зубы не смотрят", и программа для конечного пользователя бесплатна. (Пользуясь случаем, похвалю в целом крайне высокий уровень работы и титанический, очевидно, труд, стоящий за подготовкой отчётов и поддержкой кода, идущего с незапамятных времён.) Но, тем не менее, она поддерживается и, видимо, приносит некоторый доход в том или ином виде, поэтому хотелось бы современности.:)

Хочу ещё раз извиниться, если задел, и заранее поблагодарить за чтение графомании выше.:)
<Igosha> 14 марта 2014, 09:03#
<Василий>, быстрее будет если Вы напишите код ошибки и отправите на почту в техническую поддержку.
speaker 14 марта 2014, 11:03#
<Евгений>, спасибо за отзыв. Записали Ваше предложение в список пожеланий к программе.
rubizov 14 марта 2014, 16:03#
В версии 7.6 (1559)когда пытаешься работать с книгой доходы и расходы кнопка "ЗАПОЛНИТЬ ПО" не активирована .При попытки занести сумму в расходы, она вставляется отдельной строкой и совсем не на против доходов. Что делать?????
Помогите советом!!!!
<Анатолий> 14 марта 2014, 20:03#
Здравствуйте. Сегодня при открытии Бизнес Пака, он предложил установить новую версию, я согласился. Работа осуществляется через локальную сеть - сетевая версия. Обновление прошло. Потом стало "обновление структуры базы", которое спустя минут через 30 не проходит и вылазит ошибка: "Обновление структуры базы данных не удалось, восстановите базу данных из резервной копии". Восстанавливаю базу в менеджере баз данных - восстанавливается. При открытии бизнес пака, опять происходит обновление структуры и зависает. Что делать? Замкнутый круг какой то
<Анатолий> 14 марта 2014, 20:03#
<Анатолий>, При повторной пробе вышла ошибка error code 12
<Анатолий> 14 марта 2014, 21:03#
<Анатолий>, разархивировал старую базу в менеджере баз данных, все прошло хорошо. На других компьютерах, где не обновлена версия Бизнес Пака, все работает нормально. А если запустить бизнес пак с компьютера, на которой обновил версию, база архивируется, обновляется структура и опять ошибка...
director 17 марта 2014, 10:03#
<Анатолий>,
А как восстановить базу данных из резервной копии? Где она находится?
director 17 марта 2014, 11:03#
Спасибо! Нашел последнюю копию в backup.Только вот с помощью какой программы открыть сам файл?
speaker 17 марта 2014, 11:03#
director, резервную копию нужно открыть в программе Бизнес пак: Сервис - Разархивация данных.
director 17 марта 2014, 11:03#
Здравствуйте! Дело в том, что после обновления я не могу войти в программу... Выскакивает ошибка: "Обновление структуры базы данных не удалось, восстановите базу данных из резервной копии". Или нужно скачать программу заново и потом сделать разархивацию?...
speaker 17 марта 2014, 11:03#
director, ответ на Ваш вопрос описан в разделе Вопросы и ответы.
director 17 марта 2014, 11:03#
speaker,
Спасибо! Удачи!
<павел> 21 марта 2014, 12:03#
Случайно удалили архив счетов. Как восстановить?
speaker 21 марта 2014, 15:03#
<павел>, проверьте, в архиве счетов - горит красный крестик(левый верхний угол)? Если крестик горит - нажмите, снимется подбор, появится полный список документов.
Если данная процедура не даст результата,восстановление архива произведите из резервной копии(Сервис - разархивация данных - выбор файла резервной копии)
Включите отображение картинок
Подписаться на тему