Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

редактор метода расчета сумм

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Андрей> 11 февраля 2013, 16:02#
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста как пользоваться этим очень нужным механизмом . дело в том что при любых настройках документа у меня сумма ндс не совпадает с суммой ндс по договору . Отличие всего в 1 копейку но из за этого приходится вручную правит документы в екселе .Покажите на примере .
speaker 12 февраля 2013, 10:02#
<Андрей>, в программе БизнесПак сумма рассчитывается уже с учётом НДС. То есть, например в поле сумма Вы поставили 1 000 рублей, а НДС поставили 10%, программа будет считать НДС не от 1 000 рублей, а от суммы 909, 09 и НДС будет 90,91, чтобы в итоге общая сумма была 1000 рублей.
<Андрей> 13 февраля 2013, 02:02#
speaker,Спасибо за ответ , но в данном конкретном случае ваш ответ не содержит ответа на заданный мной вопрос ).В моем случае если я допустим в настройке документа делаю НДС от суммы и оставляю 3 знака после запятой то ндс составляет 47491,427 а по договору ндс 47491,43 , так вот если делать округление до 2х десятичных знаков(причем и при обычномокруглении и при банковском) мне Бизнес пак выдает НДС = 47491,42 что на одну копейку отличается от ндс по договору . то есть программа почему то округляет не по математическим правилам а по какому то своему алгоритму , поэтому то и возник вопрс про метод расчета сумм
speaker 13 февраля 2013, 09:02#
<Андрей>, сделайте резервную копию базы данных и пришлите на почту 3@375.ru с кратким пояснением проблемы.
SYSTEMLORD 18 февраля 2013, 16:02#
<Андрей>, "В моем случае если я допустим в настройке документа делаю НДС от суммы и оставляю 3 знака после запятой" - это вы какой документ настраиваете?акт? В договорах аналогичная настройка НДС
<Андрей> 18 февраля 2013, 17:02#
SYSTEMLORD, немного не так) я составляю счет с товарами , отсылаю в контору они делают договор в своей программе и ндс по договору всегда у них на одну копейку больше (то есть у них математическое округление работает в отличии от меня))) а мне приходится править счет и накладную и фактуру отнимая эту копейку . Причем я пытался в редакторе округлять ндс - ни чего не выходит так как по видимому функция расчета ндс - самостоятельная разработка )))
reallaer 22 февраля 2013, 12:02#
Здравствуйте!.
Подскажите пожалуйста, Программа Бизнес Пак, при формировании общей цены товара (цена 1 кг*на количество) есть ли возможность учета общей цены по формуле вида (цена 1кг*цену упаковки*на кол-во упаковок).
Заранее спасибо за ответ.
speaker 22 февраля 2013, 12:02#
reallaer, такой возможности в программе БизнесПак нет. Предлагаю рассмотреть программу Товар-Деньги-Товар. В ней можно стоимость упаковки завести через затраты, с учётом которой будет рассчитываться себестоимость программы и далее соответственно уже цена.
reallaer 22 февраля 2013, 15:02#
Я, видимо не так объяснил, на наглядном примере, мы продаем 60 коробок печенья, вес одной коробки - 3,5 кг. Цена одного килограмма - 5 руб. Бизнес пак считает - 5*60=300, но ведь еще надо умножить на 3,5 кг, вес одной коробки. 5*3.5*60=1050. Товар-Деньги-Товар слишком уж громосткая, мне всего лишь надо печатать товарные накладные с небольшим их учетом, бизнес пак это делает хорошо, но вот загвоздка с ценой огорчила.
speaker 22 февраля 2013, 15:02#
reallaer, В программе не предусмотрено такой возможности. Как вариант попробуйте заводить коробку как единицу измерения и установите цену для одной коробки, в Вашем случае это 17,5 рублей.
<Валентина> 11 августа 2016, 15:08#
<Андрей>,

ДОбрый день!

У меня такая же проблема. Причем это замечено с новых версиях после обновления.
Вам удалось найти решение?
<Валентина> 11 августа 2016, 15:08#
Помогите пожалуйста решить проблему!Программа неверно считает итоговый ндс, при любых методах расчета. МОжно ли как то самому составить нужный алгоритм и внести в программу??

Проблема ПОдобного рода:

<Андрей>
В моем случае если я допустим в настройке документа делаю НДС от суммы и оставляю 3 знака после запятой то ндс составляет 47491,427 а по договору ндс 47491,43 , так вот если делать округление до 2х десятичных знаков(причем и при обычномокруглении и при банковском) мне Бизнес пак выдает НДС = 47491,42 что на одну копейку отличается от ндс по договору . то есть программа почему то округляет не по математическим правилам а по какому то своему алгоритму , поэтому то и возник вопрс про метод расчета сумм

speaker 11 августа 2016, 15:08#
<Валентина>, опишите ситуацию подробнее. На почту all@pvision.ru пришлите документ, который вы сформировали в Бизнес паке со всем расчетами. А так же документы, по которым вы оформляете сделку.
<Павел> 12 февраля 2018, 18:02#
speaker
в программе БизнесПак сумма рассчитывается уже с учётом НДС. То есть, например в поле сумма Вы поставили 1 000 рублей, а НДС поставили 10%, программа будет считать НДС не от 1 000 рублей, а от суммы 909, 09 и НДС будет 90,91, чтобы в итоге общая сумма была 1000 рублей.

А почему так сложно? Почему нельзя просто умножить на ндс и разделить на (ндс+100)?? Я из-за этого полгода мучался - понять не мог, почему это у меня с контрагентами этот ндс на 1 коп не сходится?
Придется стереть вашу "бухгалтерскую" программу с компа.
om65 25 февраля 2018, 12:02#
Такая же проблема с расчётом НДС по любому имеющемуся алгоритму, как и у пользователей программы в этой ветке: вылезает ненужная копейка. Поправьте, пожалуйста!
<Андрей> 25 февраля 2018, 13:02#
Пять лет прошло, а воз и ныне там. Разработчики не хотят признать ошибочный алгоритм расчета НДС.
<Владимир> 27 февраля 2018, 13:02#
Программа всё считает правильно. Просто она складывает НДС по каждой позиции (построчно), а не выделяет его из конечной суммы. В этом случае итоговое значение может отличаться. Если в счете несколько строк (позиций), посчитайте НДС по каждой из них и сложите. Кстати, именно так и нужно рассчитывать итоговое значение НДС. Так его считает и 1С.
<Павел> 27 февраля 2018, 13:02#
Если бы это было так, но ни у кого НДС не расходился бы на эту 1 копейку ни с банковскими платежами, ни с контрагентами.
<Андрей > 27 февраля 2018, 13:02#
Я уже писал что НДС считает правильно а округляет не правильно. Если в настройках поставить три знака после запятой то НДС корректно считает но при округление программа считает не по математическим правилам а по собственному алгоритму. Проверьте правило округления
<Павел> 27 февраля 2018, 13:02#
3 знака после запятой проблему не решат.Худшая ситуация - это когда я делаю экспорт книги продаж и покупок, загружаю это в СБИС и сдаю неправильную отчетность. Потому что налоговая за эту копейку живьем съест, да еще и счет заблокирует. Именно поэтому и надо исправлять. Иначе грош цена этому БизнесПаку.
12
Включите отображение картинок
Подписаться на тему