Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Не удаляются неиспользуемые товары

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Кирилл> 22 ноября 2012, 18:11#
В Товар-деньги-товар (Версия программы 3.0.1.609. Версия UDF 1.0.0.60) иногда не получается удалить товары, которые не используются. Всплывает Предупреждение: Не могу удалить запись. Запись используется таблицей "Товары в документах".

Причем Если на записи нажать "Ссылки", то открывается пустое окно. Через "Искать модель (Ctrl-M)" также нигде позиция не находится.

Когда такое возникает точно сказать не могу, но по-моему, когда строка использовалась, например в счете. Затем счет удален, а товар уже не удаляется.
speaker 23 ноября 2012, 10:11#
<Кирилл>
В Товар-деньги-товар (Версия программы 3.0.1.609. Версия UDF 1.0.0.60) иногда не получается удалить товары, которые не используются. Всплывает Предупреждение: Не могу удалить запись. Запись используется таблицей "Товары в документах".

Обновите программу до последней версии (на текущий момент это версия 3.0.1.634).
<Евгений> 27 апреля 2013, 18:04#
Здравствуйте! У меня тоже не удаляются некоторые позиции товаров из не используемых с аналогичной ошибкой: - Предупреждение: Не могу удалить запись. Запись используется таблицей "Товары в документах".
Хотя Версия программы 3.0.1.641 (Версия UDF 1.0.0.62)
speaker 29 апреля 2013, 12:04#
<Евгений>, пришлите резервную копию базы данных на почту 3@375.ru и укажите какой конкретно товар не удаляется.
kikh 29 апреля 2013, 14:04#
Добрый день! Хочу отметить, что ошибка элементарно воспроизводится. Создаем счет, в счет вставляем новый товар. Затем решаем данный товар из счета удалить. Кстати, пункта "удалить" не существует, чтобы удалить из счета товар приходится нажать "Изменить" и изменить количество товара в счете на 0. Товар из счета пропадает, однако из базы данный товар уже не удаляется.
Возможно, товар с нулевым количеством остается в счете? Прошу рассмотреть данную ошибку, т.к. регулярно удалять записи скриптами неудобно.
speaker 29 апреля 2013, 16:04#
kikh, опишите Вашу проблему в письме и пришлите на почту в техническую поддержку.
kikh 29 апреля 2013, 16:04#
Проблему я уже в письме описывал. И был ответ (28.01.2013), что по какой-то причине остались "следы записей" о незарезервированных товарах в счетах (хотя самих счетов уже нет)

А также предложено решение - костыль:
"в администрировании
справа/сверху (над кнопкой "Выполнить") введите :

delete from "input" i
where (i."docid"='0') and (not (exists(select * from "docstorage" ds where ds."inputid"=i."id")))

и нажмите кнопку "Выполнить"
"
Данный костыль проблему решает, удалить счет получается. Но затем опять, при каждом вставленном и удаленном товаре данный скрипт нужно запускать. Необходимость в этом периодически возникает, но допустить менеджера к администрированию нельзя. В итоге очень неудобно.

Хочется, чтобы можно было удалить неиспользуемый товар без костылей.
<Елена> 29 сентября 2024, 11:09#
Подскажите пожалуйста если в партии проваливаясь в товар не активны кнопки и горят серым цветом, и нет Возможности что либо поменять кроме количества и цены. Что можно сделать? И удалить не дает
speaker 30 сентября 2024, 09:09#
<Елена>, опишите вашу проблему в письме и приложите к письму снимок экрана с тем, где не активны кнопки. Почта техподдержки all@pvision.ru
olya13.81 10 октября 2024, 14:10#
<Елена>, значит у вас уже есть какие-то операции с товаром из этой партии (продали, в резерве, движение и т.п.). Удалите все операции с товаром, потом можете изменять товар в партии.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему