Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Мобильный Бизнес Пак (на планшетах, смартфонах, в интернете)

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
speaker 23 июня 2014, 15:06#
<lex-sv@bk.ru>, <Сергей>, <Илья>, веб интерфейс можно будет использовать на любой системе обеспеченной интернетом и браузером.
<Сергей> 01 июля 2014, 00:07#
Доброго дня. Подскажите пожалуйста бизнес пак windows 8RT поддерживает.
speaker 01 июля 2014, 10:07#
<Сергей>,
speaker
веб интерфейс можно будет использовать на любой системе обеспеченной интернетом и браузером.

<Максим> 01 июля 2014, 12:07#
Добрый день! По поводу работы БизесПак на Mac (OS X Maveric), то Бизнес Пак прекрасно работает через КросОвер (утилита не очень много стоит), конечно было бы хорошо, если приложение было и для Mac, но тогда сразу хорошо надо продумать приложение и для iOS, особенно в плане синхронизации данных.
<Freedman> 13 июля 2014, 17:07#
Я так понимаю - эта ветка создана разработчиками для оценки целесообразности создания Бизнес Пака для Андроид. Долго же обсуждается этот вопрос... Я этой прогой пользовался лет 5 с компаньонами синхронизируя базу через Dropbox.1 компаньон на производственной базе - видел какие счета я выставляю и на основании этого строил план производства, 2 - у покупателей с сопровождением товара - печатал все документы как правило у них же и ставил печать, я же все время в движении по заказчикам. Каждый из нас возил с собой ноут только из-за Бизнес Пака.
Сейчас у меня дикий бизнес - работаю через прослойку (как многие физлица в России) - нашел продавца и покупателя, создал пакет документов, разослал мыло, позвонил, обналичил и опять по кругу... Таскаю с собой ноут опять же только из-за Бизнес Пака. Много мани готов отдать для того чтоб его с собой не таскать - приходится постоянно передвигаться на авто - общественный транспорт, мотоцикл, велосипед под запретом. Согласитесь таскать с собой ноут или даже планшет на Винде не айс! Дайте мне почувствовать себя по-настоящему свободным - дайте/продайте мне Бизнес Пак на Андроид для смартфона, плиzzzzzzzzz!
<Василий> 29 июля 2014, 14:07#
Уж полночь близится, а Германа все нет..
<Виталий> 29 июля 2014, 16:07#
speaker,Здравствуйте. Очень необходима версия для андроид. Это позволит мне быть более мобильным. Планшет на Windows очень дорогой
<Fason> 11 августа 2014, 14:08#
Сам себе секретарь и менеджер и начальник, вечно в разъездах, выставить элементарный счёт в пути, за рулём, на погрузке/разгрузке, было бы очень удобно, Cинхронизируя базу через Dropbox!!!
<kda> 28 августа 2014, 23:08#
Ну что вы все ждете, уже эта ниша занята, вот и не хотят БизнесПак делать мобильный.
Для тех кто на Mac, если уж так приспичило запускать БП то делайте это хотя бы через Wine Bottler, не к чему платный Crossover тащить в систему и захламлять.
Те кто хотят пользоваться нативными Mac программами качаем в AppStore программу Склад или QuickDoc и не парьте мозги, эти проги более продвинутее БП, к тому же скоро выходит QuickDoc для iOS и это будет праздник ;-), кому клещ чешет в одном месте и жить не может без iPhone или iPad, то качаем в iTunes AppStore программы от русского разработчика Ruslan Ruslan, они на базе 1С и есть профильные конфигурации для разного рода деятельности, я на iOS сейчас обхожусь с помощью программы Удаленный бухгалтер, обленились вы ребята или так работать хотите ))))), все программы проверены на реальном бизнесе и для ИП или ООО на УСН с малым оборотом вполне пригодны.
А Бизнес Пак увы опоздал уже, эту нишу заняли более серьезные программы и скорее всего мы его не увидим никогда, разработчик не имеет интерес и это очевидно, развели тягомотину не на один год ))), такие программы делаются за 3-6 месяцев.
speaker 29 августа 2014, 15:08#
<kda>
не хотят БизнесПак делать мобильный

Вы заблуждаетесь.
<Максим> 01 сентября 2014, 10:09#
Я считаю что программа для ios не целесообразна.
Потому что:
1. Выставление документов зачастую процесс творческий(особенно в услугах), поэтому требует внимательной работы в офисе или дома. устройства с ios нацелены больше на развлечения чем на работу.
2. Сидя в машине тяжело распечатать и распечатать документ.
speaker 01 сентября 2014, 13:09#
<Максим>, видимо вы имели в виду мобильную версию?

Перед началом разработки мы провели большую и очень продуктивную работу по изучению потребностей пользователей Бизнес пака. Интересно, что проведённые нами исследования и опросы подтверждают ваши соображения по всем пунктам. Однако есть ряд сценариев в которых Бизнес пак нужно использовать мобильно и по возможности без ноутбуков:
1. Ошибся в документе, нужно срочно выправить и отправить на сверку партнёру.
2. Важный клиент и срочная выписка счёта в нерабочее время.
3. Посмотреть реквизиты, адреса, телефоны вне офиса.
4. Увидеть количество выписанных за сегодня документов вне офиса.
5. Посмотреть оплаты по партнёру вне офиса.
6. Подготовить документы состав и содержание которых были неизвестны до выезда к клиенту.
И ещё много более редких кейсов. Поэтому вопрос о разработке или не разработке даже не стоял.

Кстати по второму пункту пользователи подсказали очень остроумное решение:
1. Делаем документ (пока на ноутбуке)
2. Высылаем телепаком клиенту, у которого находимся в офисе.
3. Клиент печатает документы.
4. Ставим печати.
<kda> 01 сентября 2014, 23:09#
<Максим>,
Тот кто не работал на устройствах iOS в командировке реально в метро или за рулем не поймет и тем более если чел не рулил своим бизнесом, я в режиме нон-стоп отправляю счета, акты сверок, заявки, ставлю печати и подписи заготовленные электронно, веду расчетный счет, отправляю сканы доков прямо из машины ИМЕННО при помощи iPhone когда за рулем или просто маневрирую пешком по Москве или другому городу, более сложное делаю с iPad сидя в кафе или тп, имею кучу прикладного софта именно на iOS и дома связка с Mac и веб-сервер публикация 1С на Windows машине, плюс имею web server для сайта и блога на Mac OS Server, а так же синхронизацию данных и удаленный доступ к компам со всего мира именно с iOS устройств.
Я ждал мобильный БП еще в 2012 году, а теперь имею программы гораздо лучше.
<kda> 01 сентября 2014, 23:09#
speaker
Перед началом разработки мы провели большую и очень продуктивную работу по изучению потребностей пользователей Бизнес пака.

Ну не надо сказки рассказывать то!!! Бизнес Паком как раз пользовались ИПшки и мелкие ОООшки у которых жаба завелась на покупку коммерческого софта, и вот эти мелкие бизнесмены как раз очень мобильные и подвижные и их к компу гвоздями не прибить )))
А крупные корпорации в состоянии написать свои программы (именно так и делают) и БП им шел и ехал стороной.
ПЛОХО мониторили рынок, САДИТЕСЬ - 2 БАЛЛА !!! )))
speaker 02 сентября 2014, 08:09#
<kda>
Бизнес Паком как раз пользовались ИПшки и мелкие ОООшки у которых жаба завелась на покупку коммерческого софта, и вот эти мелкие бизнесмены как раз очень мобильные и подвижные и их к компу гвоздями не прибить

Разве мы декларировали отказ от каких-то функций в мобильном БП? Я сказал, что веса будут распределены в соответствии с фактическими полевыми исследованиями, о результатах которых я тоже дал представление.

С другой стороны, вы вольны иметь любую точку зрения, в том числе не верную. От чего такое активное её навязывание? Обманутые ожидания? Так агрессией делу не помочь. Тем более, что эта тема предназначена и закреплена здесь совершенно для конкретных целей, если вы понимаете о чём я.
<kda> 05 сентября 2014, 01:09#
speaker
С другой стороны, вы вольны иметь любую точку зрения, в том числе не верную. От чего такое активное её навязывание? Обманутые ожидания? Так агрессией делу не помочь. Тем более, что эта тема предназначена и закреплена здесь совершенно для конкретных целей, если вы понимаете о чём я.

Ветка создана 21 ноября 2011, 15:14
Сегодня 05 сентября 2014

Я, уже нашел для себя все что надо и даже лучше!!!
Подготовка к разработке программы 3 года это АХТУНГ )))
Очевидно разработка будет до 2020, многие бизнесмены уже состарятся, обанкротятся или просто отойдут на небеса.
БП и раньше не блистал красотой и удобством, на что надеетесь ребятыЫЫЫ !!!???
Да, ожидания не оправдались, захожу иногда посмотреть сюда на сдвиги, но увы как было мертво, так и есть.
speaker 05 сентября 2014, 09:09#
<kda>, мы сожалеем, что не смогли оправдать ваших ожиданий.
<Игорь> 05 сентября 2014, 13:09#
<kda>, а что нашли если не секрет lex-sv@bk.ru
<kda> 05 сентября 2014, 21:09#
<Игорь>
<kda>, а что нашли если не секрет lex-sv@bk.ru

Читайте мой пост за 28 августа
<Василий> 08 сентября 2014, 13:09#
Тем не менее, уже сентябрь. Что там с бизнепаком для андроида?
Включите отображение картинок
Подписаться на тему