Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Книга доходов и расходов.

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
Леонов Роман Викторович 14 сентября 2021, 22:09#
<Елена>, да уж, а я думал, что только я через одно место работаю.
Я на УСН оплаты ставлю на счета, а на ПАТЕНТ оплаты ставлю на УПД. и так формирую книгу, думал что это не удобно, но оказывается, что нормально
natalya_karchevs 23 ноября 2021, 17:11#
Добрый день! подскажите , как установить новый отчетный период? При заполнении КДиР на дает установить 2021г., можно выбрать только 2020г.
speaker 23 ноября 2021, 17:11#
natalya_karchevs, обновите программу: Сервис - Проверить обновление.
natalya_karchevs 23 ноября 2021, 17:11#
speaker, Спасибо
<Александр> 24 ноября 2021, 20:11#
Здравствуйте!
Как в печатной форме договора печатать ИНН и КПП на одной строке?
Сейчас они печатаются один под другим.
Спасибо
<Юлия> 02 марта 2022, 17:03#
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как заполнить строку 030 в справке к разделу 1? Только вручную? Спасибо.
speaker 03 марта 2022, 10:03#
<Юлия>, да, только вручную.
<Раиса> 25 января 2023, 10:01#
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как отразить покупку основных средств в книге учета доходов и расходов. непойму?
<Вадим> 05 марта 2023, 18:03#
Здравствуйте. Большое спасибо за программу Бизнес Пак. Тестирую её. Хотел сформировать Кудир, но после обновления новые документы перестали попадать в неё почему -то.
Версия Window XP. По ранее введённым документам формирует, новые не учитывает
Впервые поставил в сентябре 2022
Что можно сделать? Как быть? Налог УСН доходы минус расходы.
Подскажите пожалуйста, очень надо быстро.

С уважением Вадим Ипатов+79325423810
speaker 06 марта 2023, 10:03#
<Вадим>, какие именно документы не попадают в КУДиР? За какой год формируете книгу и какая дата у новых документов?
<Дмитрий Л> 16 марта 2023, 14:03#
Здравствуйте. Подскажите, кто-нибудь придумал как добавлять новый 'расход' путём сканирования qr кода с чека. Давольно долго и рутинно вручную вбивать такие данные. Было бы не плохо из ФНС взять и приложить информацию, за которую уже отчиталось другое юр. лицо. И желательно в автоматическом режиме, ведь у ФНС эти чеки унифицированы.
speaker 16 марта 2023, 15:03#
<Дмитрий Л>, на данный момент в Бизнес паке не поддерживается работа сканера. Поэтому сканирование qr-кода невозможно. Возможно, в будущем добавим подключение сканера к программе.
<Геннадий> 23 Май 2023, 16:05#
Добрый день. Вопрос, есть ли возможность создание кудира и его редактирование в ручном режиме в программе для ИП на осно. И ещё подключили вы сканер в программу для вноса документов чеков или нет?
speaker 24 Май 2023, 10:05#
<Геннадий>, книги для ОСНО в Бизнес паке нет. Сканер к программе подключить нельзя.
Программа создана для ведения первичной документации.
<Павел> 06 октября 2023, 14:10#
Здравствуйте, спасибо вам программу.
Как заполнить раздел IV в Кудир в Бизнеспаке, внести страховые взносы в расходы
speaker 06 октября 2023, 14:10#
<Павел>, в программе нет данных для заполнения 4 раздела. Его можно заполнить только вручную. Например, через редактор отчетов. В окне предварительного просмотра нажмите кнопку "Редактировать страницу". В открывшемся окне с помощью двойного клика мыши вызовите нужные поля на изменение. Далее закройте окно редактора и сохраните изменения.
Обратите внимания, изменения отобразятся только на распечатанном документе. В программе эти данные не сохранятся.
<Павел> 06 октября 2023, 16:10#
speaker,
Здравствуйте, спасибо за ответ, хотя не понятно почему у вас можно внести расходы в общую часть, а вот именно раздел для вычета взносов ОПС и ОМС вы сделали только формально. Допилите полноценно,чтобы работало.
При заполнении КуДиР столкнулся еще с таким вопросом. Например есть счет, по нему прошла оплата, потом на основании счета выставляется накладная с большим количеством, чем в счете. Приходит доплата по накладной. А в Кудир не правильная запись, только оплата по счету два раза, Как избежать ошибки?
speaker 06 октября 2023, 16:10#
<Павел>, есть некоторые сложности с ведение IV раздела в КУДиР. Подумаем над Вашим предложением, возможно, добавим такую возможность в будущих версиях. По второму вопросу - Вам нужно или изменять количество в счете и проставлять две оплаты, либо выписывать второй счет для этой накладной на сумму и количество, которые Вы добавили к изначальным данным.
<Павел> 06 октября 2023, 17:10#
speaker,
Смотрите есть алгоритм сначала выписывается счет, потом выписывается накладная,
Я делаю накладную на основании счета, чтобы была связка документооборота, для бух программы это логично. Потом у меня есть возможность сделать оплату счета, если речь идет о предоплате по счету. Оплата привязана у вас не к счету, а к связке, счет+ накладная, что логично. А в отчете Кудир появляется оплата и счета и накладной два раза, что естественно создает ошибку в расчете. У меня бывает доплата по накладной, если в ней количество товара и сумма превышает сумму в счете. Я решил проблему следующим образом. Открываю накладную и удаляю от туда оплату, которая привязана к этой накладной от счета. Оставляю лишь доплату по накладной. В отчете КуДиР получается все правильно, а вот в архиве накладных весит не зеленая галочка оплаты, а красная, видимо программа считает что оплаты не хватает. Как это будет выглядеть в дальнейших отчетах я еще не знаю. Но по моему это баг.
Что касается заполнения IV раздела КуДиРа с зачетами по страховым взносам это важно, потому что эти взносы идут вычетом из уплаты налогов, надеюсь вы их поправите. Спасибо.
speaker 06 октября 2023, 17:10#
<Павел>, в Бизнес пак оплата ставится на какой-то один тип документа, которая выводится в КУДиР в зависимости от выбранной галки на нужном типе документа. По-другому, сделать не получится.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему