Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Книга доходов и расходов.

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Павел> 06 октября 2023, 18:10#
speaker,
Ок, если я вас правильно понял, то в бизнес паке оплата проводиться на один тип документа (на счет или накладную видимо), а не на связку, как я подумал.
Тогда почему дублируется оплата в Кудир и на счет и накладную, тем более что эти документы связаны, то есть накладная выставляется на основании счета?
<Павел> 09 октября 2023, 13:10#
speaker,
Смотрите, повторю такую ситуацию. Например, я выставил счет, по нему получил предоплату. А количество выписанного товара может отличаться как в меньшую так и в большую сторону и доплата может производиться по накладной.
Что тоже логично и не противоречит закону. Доплата по накладной. У вас есть галочки в КуДиР выбор документа счет и накладная и тогда получается, что программа считает только либо то, либо другое, либо все вместе, что бывает конфликтует между собой или дает двойную сумму. Конечный, закрывающий документ это безусловно накладная и нужно понимать, что итого должно считаться по накладным, а не по счету. Но это тоже противоречит бухучету, с той идеей, что по выставленному счету поступает предоплата и в итоге должны учитываться все поступления. Более того, у вас при заполнении оплаты указывается номер и дата платежного поручения, то есть формально деньги не должны удваиваться при суммировании "Итого" в конце таблицы. Главный принцип программирования " If not so, then else". Надеюсь, описал вам подробно свои мысли и вы это учтете, а также заполнение Пункта IV, учет страховых взносов. Извините за мой напор, но почему я считаю, что для вас это важно. Прежде всего спасибо вам, за вашу программу, она сильно помогает мелким предпринимателям сводить концы с концами в наше непростое время (Хз, работаю с 1991г и чего то не помню, когда оно было простым, за малыми просветлениями). Вы занимаетесь БизнесПаком много лет и это конечно много стоит. Но вот эти баги, о которых я сел вам на уши с прошлой неделе, совершенным образом не стыкуются с важным итогом, а именно балансом в книге КуДиР, что повлечет за собой ошибки в отчетах и штрафы со стороны ФНС, что крайне болезненно для коммерсантов, которые уповают на безупречность БизнеПака, и крайне отрицательно скажется на репутации всего проекта. Надеюсь, что донес вам все свои идеи и это поможет вам в дальнейшем развитии. С уважением, Павел.
<Алексей> 22 января 2024, 05:01#
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как в программе можно вести КУДИР если применяется 2 системы налогообложения, УСН 6% и Патентная система?
speaker 22 января 2024, 10:01#
<Алексей>, В Бизнес паке можно вести КУДиР для УСН и для патентной системы. Если у одной фирмы две системы налогообложения, то нужно разделить реквизиты для УСН и для патентной системы - отдельно создать карточку организации для УСН отдельно для и для патентной системы, в карточке фирмы в псевдониме уточнить для какой системы эта карточка. Далее при выписки документов выбирать нужную систему.
<Оксана> 30 января 2024, 20:01#
Здравствуйте. Я пытаюсь распечатать или экспортировать книгу в формате Excel, выбираю определенный диапозон страниц в одном документе. И после попытки сохранения выскакивает окно с ошибкой: Out of memory. Подскажите, пожалуйста, почему не получается, раньше все сохранялось
speaker 31 января 2024, 10:01#
<Оксана>, пришлите краткое описание проблемы и снимок экрана с ошибкой на почту тех. поддержки 3@375.ru
<Татьяна> 05 февраля 2024, 21:02#
Добрый вечер, подскажите пж-ста, как сделать акты выполненных работ чтобы они попадали в КУДир в расходы? Если делаю - акт вып.работ - выбираю свою орг. в качестве покупателя - почему-то акт не попадает в расходы.
speaker 06 февраля 2024, 10:02#
<Татьяна>, в КУДиР внести расходы можно только вручную. Для того, чтобы внести расходы, нужно установить галочку в строке "Учитывать расходы", далее по правой кнопке мыши выбрать пункт "Добавить расход" и занести его вручную. Подробнее можно почитать тут: https://pvision.ru/bphelp/help.php?book_usn.htm
<Андрей> 01 марта 2024, 14:03#
Здравствуйте.
Не могу импортировать данный их exel - все данные перечеркнуты при импорте и, соответственно не вставляются.
В чем может быть проблема?
https://disk.yandex.ru/i/G5EEGPsCdln0gg
speaker 01 марта 2024, 14:03#
<Андрей>, информация зачеркнута, так как программа распознает, что название колонки не соотносится с информацией в колонке. Т.е, например, колонка называется Сумма, а там написано название документа и т.д.

Нужно лишь соотнести название колонки с ее назначение. Для этого нажмите правой кнопкой мыши по названию колонки и выберите нужное. Можете сверяться с таблицей Excel, какие там названия. Когда все будет настроено, нажмите ОК.

Для примера посмотрите гифку тут: vk.com/pvision?w=wall-24632338_1139
<Андрей> 01 марта 2024, 14:03#
speaker,
Все делал как надо, менял столбцы местами
Ничего не помогает.
Может нужен определенный формат exel? У меня .xlsx

speaker 01 марта 2024, 14:03#
<Андрей>, формат никак не влияет. Пришлите на почту тех. поддержки 3@375.ru снимок экрана с тем, где названия столбцов расставлены, но текст зачеркнут.
<Екатерина> 12 марта 2024, 14:03#
speaker,
Добрый день! Подскажите, решилась ли проблема. У меня аналогично - все данные перечеркнуты при импорте и, соответственно не вставляются.
speaker 12 марта 2024, 14:03#
<Екатерина>, пришлите на почту тех. поддержки 3@375.ru снимок экрана из программы с окном импорта, где все данные перечеркнуты.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему