Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Пожалуйста помогите новичку!

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
daa-kotel 13 января 2021, 01:01#
День добрый. Подскажите пожалуйста, новый год начался, а нумерация счетов остается с предыдущего года?
speaker 13 января 2021, 17:01#
daa-kotel, механизм автоматической нумерации работает следующим образом: программа находит в архиве документ с самым большим номером за год и прибавляет к нему единицу.
Откройте Архив документа, поставьте период с января 2021 года. Удалите или измените документ с самым большим номером.
<Татьяна> 13 января 2021, 18:01#
Очень неудобно, выходит Счёт за прошлый год из середины базы, приходится через архив заходить.
Подскажите, где в настройках поменять:((, двое суток мучаюсь.
dim.lohonin 26 января 2021, 22:01#
Здравствуйте,
еще вопрос от новичка ИП.
С 01.01.2017 вместо Свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя выдаётся Лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
В закладке фирмы, добавляю ИП (нажимаю кнопку ИП) выпадает страница с паспортными данными внизу, а вверху свидетельство, а нету у меня его, только ОГРНИП. Как быть?
Спасибо
<Елена> 26 января 2021, 23:01#
dim.lohonin
В закладке фирмы, добавляю ИП (нажимаю кнопку ИП) выпадает страница с паспортными данными внизу, а вверху свидетельство, а нету у меня его, только ОГРНИП. Как быть?

Вопрос-то в чем?
В листе записи же есть ОГРН..
dim.lohonin 26 января 2021, 23:01#
ГРНИП, ОГРНИП, ОГРН это все одно и то же?
Строки под Свидетельство имеются, а свидетельства нет. Может убрать их в будущем, чтобы не смущали...
<Елена> 26 января 2021, 23:01#
dim.lohonin
Строки под Свидетельство имеются, а свидетельства нет

Если вы про поле "Индивидуальный предприниматель", то там свой ОГРНИП пропишите, дату выдачи и кем выдан. Всё.
dim.lohonin 27 января 2021, 00:01#
<Елена>
Если вы про поле "Индивидуальный предприниматель", то там свой ОГРНИП пропишите, дату выдачи и кем выдан. Всё.

нету там такой строки ОГРНИП, там Свидетельство о регистрации, серия, номер.
Это как на этикетке было, уши свиные - сделано из мяса... что хочу то пишу
<Елена> 27 января 2021, 00:01#
dim.lohonin
Свидетельство о регистрации

Свидетельство о государственной регистрации юридического лица (ОГРН) – это документ, выдаваемый Федеральной налоговой службой. Именно он подтверждает тот факт, что вновь созданная организация ведет свою деятельность на законных основаниях. (Спасибо, Googl).

Серии НЕТ.
В строке "номер" пишите СВОЙ ОГРН, как ещё объяснить, я не знаю.
Выдано: Инспекция ваша.
Про дату выдачи не нужно писать, я думаю..
dim.lohonin 27 января 2021, 00:01#
С 2017г Свидетельство не выдают...
как может водительское удостоверение и пенсионное заменять друг друга, я тоже не понимаю. Я привык четко, по инструкции, направо, значит однозначно направо, а не может быть, да ладно потом повернем, да фиг с ним и так проедем...
r.shumilova 15 февраля 2021, 13:02#
Добрый день! При переносе данных из Бизнес Пак 6 в Бизнес Пак 7 пишет, что база данных БизнесПак : на обнаружена. В чём причина и что делать?
speaker 15 февраля 2021, 16:02#
r.shumilova, дело в том, что 6я версия больше не поддерживается, поэтому конвертера данных для актуальной версии нет. Пришлите резервную копию от 6го БП на почту all@pvision.ru с описание проблемы.
<Елена> 01 марта 2021, 00:03#
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, перенесла Бизнес Пак с одного компьютера на другой, но в новом компьютере шрифт самой программы стал мелким и мутным...подскажите, где это можно поправить?
speaker 01 марта 2021, 12:03#
<Елена>, щелкните правой кнопкой мыши по ярлыку для запуска "Бизнес Пак 7", выберите "Свойства", перейдите на закладку "Совместимость", нажмите "Изменить параметры высокого DPI", нажмите галочку "Переопределите масштаб ...", выберите вариант "Приложение", нажмите "ОК" и снова "ОК".

Запустите "Бизнес Пак 7" используя этот ярлык.
<Новичок> 03 марта 2021, 14:03#
Добрый день! Формирую акты вып.работ(АВР), но, когда захожу в Архив, чтобы распечатать нужный мне АВР, то в печатной форме в графе "Наименование работ,услуг" сохраняется наименование по последнему АВР, т.е. заполнила 6 АВР по разным услугам, а в итоге открываю любой из них, а там именно в "Наименовании работ, услуг" стоит одно и то же(((, хотя Кол-во, Цена и Сумма по всем правильная. Ужасно неудобно. Что делать, скажите, пожалуйста?
speaker 04 марта 2021, 12:03#
<Новичок>, при создании документы скорее всего вы изменяете позицию, вместо того, чтобы добавить ее.
Если вам нужно добавить в документ новое наименование, в карточке товара нужно нажать на кнопку со стрелкой вправо в поле Наименование и выбрать пункт "Добавить" и добавить новый товар.
Тогда ничего не будет изменяться в ранее выставленных документах.
Пример создания счета
igorek4545 04 марта 2021, 14:03#
Здравствуйте! Как перенести сводный отчет по чекам за период (Такском)? И как счет фактуры разделить входящи е и исходящие? Они почему о у меня все уходят во входящие
igorek4545 04 марта 2021, 15:03#
Почему когда заносишь входящую счет фактуру она перечеркнута?
speaker 04 марта 2021, 16:03#
igorek4545, скорее всего, у вас стоит дата учета, в которую этот документ не попадает. Можно убрать дату учета: вызываете всплывающее меню - Установить дату учета - стираете дату и нажимаете кнопку ОК.
<Елена> 04 апреля 2021, 22:04#
Добрый вечер. Создала приходные и расходные ордера,но при формировании кассовой книиг за год отражаются только приходные акты, а расходники--не учитываются. Что делать?
Елена
Включите отображение картинок
Подписаться на тему