Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Работа с программой

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
MARAT 24 января 2022, 23:01#
FastReportGuru, спасибо за советы, но ни один из вариантов нам не подходит, первый т.к. в этом совете ключевая фраза "не продавать товар" не приемлема для торгующей организации, а второй - писать отчет под кривое исполнение - это костыли, которые могут увести в тупик со временем!!!!
MARAT 24 января 2022, 23:01#
speaker,
MARAT
Добрый день!
Исходные данные: Продавец А, Продавец Б, Склад А, Склад Б,
Продавец А и Продавец Б производят продажу со Склада А, т.к. практически весь товар (95%) приходуется на склад А.
Для закрытия отчетных периодов ежемесячно или ежеквартально приходится все накладные, товарные чеки, заказ наряды, отгруженные Продавцом Б через Склад А:, переделывать, что бы по ним была отгрузка по схеме Продавец Б со Склада Б.
С этой целью проводятся следующие мероприятия:
1. создается приходная накладная Партия на весь товар, который был отгружен в отчетном периоде где поставщик – Продавец А, а покупатель – Продавец Б с приходованием на Склад Б,
2. после этого удаляются все отгрузочные документы и разрезервируется весь товар который был отгружен и зарезервирован через Склад А Продавцом Б
3. Создается расходная накладная на весь товар, который был отгружен в отчетном периоде где поставщик – Продавец А, а покупатель – Продавец Б со списанием со Склада А
4. Создаются заново удаленные документы из п.2, но уже с релизацией со склада Б.
В результате получаем Все отгрузки по Продавцу А со склада А, а отгрузки по Продавцу Б со склада Б.
Из вышеизложенного п. 2 и 4 достаточно трудоемкие и отнимают много времени необходимо рассмотреть возможность автоматизировать этот процесс, фактически это перепривязка отгрузочных (расходных) документов от одной или нескольких партий на Склад А к другой, созданной в пункте 1 на Склад Б.

, так что куда заказывать доработку, если нет стандартных решений по этому вопросу?
speaker 25 января 2022, 12:01#
MARAT, нужно все же понять что именно делает бухгалтер? Даже если нужно сформировать приход для реквизитов Продавец Б, то для чего это делается, какой документ формируется в ТДТ и для чего? Если книга покупок одним документом, то можно экспортировать нужные продажи (товары) в xls, потом импортировать в партию и сформировать книгу покупок для Продавца Б, потом удалить партию. Продажи (книгу продаж) можно по реквизитам Продавца Б делать. В общем пишите на почту 1@375.ru для чего именно это нужно, подумаем, возможно найдем решение. В том виде как вы описали процесс, сделать не получится.
FastReportGuru 25 января 2022, 12:01#
speaker, а класс для чтения XML из Stream существует в ТДТ? Хотелось бы избежать промежуточного сохранения в файл.
FastReportGuru 25 января 2022, 13:01#
Предыдущий вопрос закрыт.
pts-28 21 февраля 2022, 11:02#
Здравствуйте! В программе товар имеет реквизиты Группа товара, Тип товара и Модель. Как и где настроить какой именно реквизит передается в фискальный чек? У нас все наименования товаров записываются в поле модель. Необходимо чтобы именно поле модель вставало в фискальный чек, группа и тип товара не нудно передавать.
Спасибо!
КАА 21 февраля 2022, 11:02#
pts-28,
Фирма-настройки-доп оборудование-касса внутри можно настроить
winterwater24 27 августа 2022, 15:08#
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему при внесении затрат в разделе Партии-Затраты, их стоимость не учитывается в КУДиР? (Фирма-Печать отчетов-дополнительные отчеты-Книга расходов и доходов).
Товар стоит 1000 рублей - вносим его в Партии-Товары, доставка стоит 200 руб (от поставщика) вносим ее в Партии-Затраты. В КУДиР выводится только расход на закупку - 1000 руб. При этом стоимость затрат "теряется" и не верно рассчитывается налогооблагаемая база.
speaker 29 августа 2022, 15:08#
winterwater24, в ТДТ нет понятия специального документа "Входящие услуги". Затраты на партию вводятся для расчета себестоимости, далеко не всегда это документ за доставку.
winterwater24 29 августа 2022, 15:08#
speaker, Так в этом и вопрос, почему в КУДиР они не попадают? ведь КУДиР должен учитывать себестоимость товара, для правильного отображения в налоговом или бух.учете. Получается, что эти затраты "теряются" и КУДиР распечатывается неправильный.
speaker 29 августа 2022, 16:08#
winterwater24, в ТДТ нет входящих услуг, учитывать затраты по этому принципу не получится. Затраты в партиях это не документ.
<qitip@yandex.ru> 29 августа 2022, 17:08#
почему ТДТ нет входящих услуг?
я уже взорвал себе мозг этим вопросом. Приходится использовать "расходный ордер" для того чтобы "эмулировать входящий" акт выполненных работ. в основании расходного ордера пишу по акту выполненных работ+ создаю отдельную касу для данных расходников. все очень неправильно...
speaker,
<Денис> 01 ноября 2022, 09:11#
Здравствуйте, по факту товара 70 шт. а в программе 60 шт. как сделать корректировку?
speaker 01 ноября 2022, 10:11#
<Денис>, создайте корректировочную партию с недостающим товаром. Для выяснения куда пропали 10 шт. товара - напишите на почту 3@375.ru с описанием проблемы.
brukvasan 11 января 2023, 11:01#
Добрый день.
Двигал товар по накладным между складами. Некоторые товары из накладной почему-то не поступили на склад.
Если просматривать накладную, количество 1, на складе 0. Если изменить накладную кол-во 0, в документе 1.
Этот товар теперь не удалить, не поменять. Накладную тоже не удалить "Невозможно удалить документ. Товар не полностью лежит на складе"
speaker 11 января 2023, 11:01#
brukvasan, напишите на почту 3@375.ru и опишите кратко проблему - зададим уточняющие вопросы.
Дотошный тестер 11 января 2023, 21:01#
brukvasan, сначала вы поимеете проблемы с учетом, потом конфликты с сотрудниками, затем разберетесь что проблемма в программе, позвоните разработчикам - они скажут что нужна платная доработка.
2 характеристики у товара? Записываются в примечания? Та ничего страшного, и так много.
Хотите что что еще со своим полем - так есть же примечания!
Так, стоп, там же высота и вес? Аааа, ну мы не можем изменить структуру программы.
Платная доработка - да пожалуйста.
Хотите озвучить проблему на форуме? Так форум для того чтобы писать "напишите на почту 3@375.ru и опишите кратко проблему - зададим уточняющие вопросы." а затем выставить вам счет на оплату доработок.
Бизнес по-русски - это вот оно, в ваакуме, эталонно.
info 13 января 2023, 00:01#
Дотошный тестер, есть такая птичка, ее зовут синичка. Знаешь как она кричит? "не п&$ди-не п&$ди". Тдт отличная софтина, разве что не гибкая для некоторых любителей отклоняться от стандарта. Моя контора уже год (в силу необходимости интеграции с торговыми площадками) сидит на 1С УНФ. Это такой безобразный монстр, который постоянно требует денег (поддержка 1сная очень деньги любит) и вычислительных ресурсов. Все сотрудники периодически добрыми словами вспоминают ТДТ.
Дмитрий Х 22 февраля 2023, 11:02#
Здравствуйте! Допустим я ставлю серверное приложение на один компьютер, а клиентское на другой в локальной сети. Я должен оплатить как за два рабочих места?
Дмитрий Х 24 февраля 2023, 12:02#
И ещё вопрос: поддерживает ли ТДТ ФФД1.2? На сайте Атол в разделе совместимости по ТДТ стоит только ФФД1.05...
Включите отображение картинок
Подписаться на тему