Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

долги и должники

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<александр> 08 февраля 2010, 20:02#
привет у меня демо версия
у меня много продаж в кредит без % (долг)
расчитываются как правили в течении месяца
я не могу понять как и где вписать должника и как потом посмотреть долги каждого сколько кода покупал
а сколько действует демо версия
speaker 09 февраля 2010, 12:02#
<александр>
я не могу понять как и где вписать должника и как потом посмотреть долги каждого сколько кода покупал

должников можете посмотреть в отчетах "Долги" и "Должники".

а сколько действует демо версия
срок работы демонстрационной версии составляет 3 месяца, блокировка программы произойдет, когда разница между датой первого документа и последнего достигнет трех месяцев.
<александр> 10 февраля 2010, 06:02#
я не могу понять как и где вписать должника
КАА 10 февраля 2010, 10:02#
<александр>, Должник появляется или если Вы ему продадите товар, или если выпишите приход денег от него (приходник, платежка). Если Вы ему продали товар, а он не расплатился, то Вы можете, как сказано выше, посмотреть его долг в отчете "Должники", или во взаиморасчетах (правая кнопка на накладной).
<Александр> 10 февраля 2010, 11:02#
не пойму как я продам товар а он не расплатится (как это сделать в программе)он берёт каждый день и мне надо как то отмечать это и чтобы со склада удолялся товар который он взял
а в конце месяца я подал отчётик что брал когда сколько итого
можете объяснить для тупого поэтапно или где прочитать чё т я не нашёл в инструкции свою проблемму
спасибо
speaker 10 февраля 2010, 11:02#
<Александр>, оплата подразумевает наличие платежного документа в программе. Выписка счета не означает сразу проведение оплаты. Чтобы лучше понять, как работать с оплатами в программе, почитайте раздел "Взаиморасчеты" в руководстве к программе.
КАА 10 февраля 2010, 16:02#
<Александр>
не пойму как я продам товар а он не расплатится (как это сделать в программе

Вы продавайте не в розницу, а выписывайте накладную. Тогда она будет считаться не оплаченной, пока Вы не выпишите платежный документ.
Включите отображение картинок
Подписаться на тему