Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация
Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Александр> 09 ноября 2011, 12:11#
Добрый день, уточните пожалуйста есть ли в 7 верссии возможность удаления не нужных фирм?
PS: в 6 версии, при выборе удаления появлялось окно связаных документов (которые тоже можно было удалить), теперь из вспомогательного окна удалять их неудается, или я просто делаю это не так, разъясните пожалуйста.
speaker 10 ноября 2011, 09:11#
<Александр>, в седьмой версии такая возможность не предусмотрена, документы нужно удалять из архивов. Записали пожелание в список доработок, со временем добавим такую возможность.
<Сергей> 23 ноября 2011, 14:11#
Здравствуйте! В 6 версии БП можно было документ (например счет) сохранить в формате бизнес пака, скинуть на другой комп,открыть и редактировать уже на другом компьютере. Можно ли это делать в 7 версии?
speaker 23 ноября 2011, 15:11#
<Сергей>, в седьмой версии такая возможность не предусмотрена, она есть в планах на будущее, но точных сроков реализации назвать не можем.
<zin-zin> 29 ноября 2011, 20:11#
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,
1. как в накладной ТОРГ-12 отредактировать, чтобы при 0% ставке НДС (экспорт)писалось: НДС(0%)- Ноль рублей 00 копеек, а не "Без НДС" как пишется сейчас?
2. при заполнении этой же накладной (на экспорт) указываю ставку НДС в номенклатуре - 0%. При просмотре (и выводе на печать) колонка %-ставки вообще остается пустой, а в колонке по сумме рассчитанного НДС выводится 0,00. Интересует, можно ли сделать так, чтобы %-ставка 0 также отображалась в графе, как и 18 (%)?
Заранее благодарна.
<zin-zin> 30 ноября 2011, 06:11#
К предыдущему сообщению.
В файле bpfunc.pas из каталога bp7\reports я, конечно, врукопашную занесла нужное мне значение: вместо слов "Без НДС" написала "НДС(0%)- Ноль рублей 00 копеек". Но когда программа обновляется, всё, естесссно, слетает...
<zin-zin> 30 ноября 2011, 09:11#
Скажите, пожалуйста, а нельзя ли сделать, чтобы архивы (счетов, накладных, и пр.) при нажатии соответствующей кнопки "Архив", появлялись в том же окне (счетов, накладных, и пр.), а не в новом? Мне сдается, что в 6-ке именно так и было...
А еще у меня вопросы по ТТН (транспортная часть заполнена!):
1. Товарный раздел (1), таблица, позиции 8,9 (ячейки совершенно пустые. без формул) - не заполняется вид упаковки и кол-во мест, соответственно в строке "всего мест" пишется "Ноль";
2. Строка "масса груза (брутто)" - у меня 210 кг. Заполнила в тоннах - 0,21. Прописью пишется "Ноль". Как сделать, чтобы писалось в кг.?
3. Как можно сделать ссылку на водителя в графе "Груз к перевозке принял" - должность и расшифровку ФИО?
4. Транспортный раздел (2),К путевому листу № - не заполняется ни номер, ни дата.
5. Таблица "погрузочно-разгрузочные операции", графа 16 - фактические дата и время прибытия не отображаются.
Ну вот, собственно, и всё :)))
speaker 01 декабря 2011, 11:12#
<zin-zin>
1. как в накладной ТОРГ-12 отредактировать, чтобы при 0% ставке НДС (экспорт)писалось: НДС(0%)- Ноль рублей 00 копеек, а не "Без НДС" как пишется сейчас?

Скопируйте функцию WordsSum из файла bpfunc.pas в отчет накладной на вкладку "Код", переименуйте ее в WordsSum2, измените текст "Без НДС" и соответственно измените выражение в отчете на [WordsSum2(Sum(qryGoods['$Sum']) , Sum(qryGoods['$SumN']))]


2. можно ли сделать так, чтобы %-ставка 0 также отображалась в графе, как и 18 (%)?
Измените выражение [IIF((qryGoods['$NDSModeE'] = 0), '-', )] на [], затем щелкните по этому объекту правой клавишей мыши и снимите галочку "Скрывать нули".
После изменений отчета Торг-12 не забудьте сохранить его под другим именем.


нельзя ли сделать, чтобы архивы (счетов, накладных, и пр.) при нажатии соответствующей кнопки "Архив", появлялись в том же окне (счетов, накладных, и пр.), а не в новом?
Так сделать нельзя.


1. Товарный раздел (1), таблица, позиции 8,9 (ячейки совершенно пустые. без формул) - не заполняется вид упаковки и кол-во мест, соответственно в строке "всего мест" пишется "Ноль";
Если у товара заполнены поля "Упаковка" и "коэффициент", то 8 и 9 графы заполняются. Если же, тем не менее, в ТТН не выводятся упаковка и количество мест, обновите программу.


2. Строка "масса груза (брутто)" - у меня 210 кг. Заполнила в тоннах - 0,21. Прописью пишется "Ноль". Как сделать, чтобы писалось в кг.?
Нет функции, выводящей прописью дробные числа, поэтому прописью выводится только целая часть.


3-5. Из каких полей брать данные для вывода?
<Андрей> 10 декабря 2011, 17:12#
Как в формах актов и счетов автоматически выводить должность лица подписывающего документ? По умолчанию там забито руководитель или бухгалтер. В справочнике должность заведена. Что необходимо написать в редакторе?
ОЧЕНЬ НАДО.
speaker 12 декабря 2011, 10:12#
<Андрей>, измените отчет, добавив выражения для вывода должностей:
[gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'Chief'), 'Dutie.Name', 'Руководитель')]
[gv(mgd(qryDoc['fFirm'], 'Accountant'), 'Dutie.Name', 'Бухгалтер')]
<Sv.Maks> 12 декабря 2011, 23:12#
Подскажите Поля продавец /покупатель везде не отображаться. Фирму можно выбрать, по памяти. Визуально увидеть нельзя.
speaker 13 декабря 2011, 09:12#
<Sv.Maks>, скорее всего, у фирм просто не заполнено поле "Фирма партнер", именно это поле отображается при выборе фирм. Зайдите в справочник (Открыть → Справочник → Фирмы), вызовите фирму на изменение и проверьте, заполнено ли поле.
<Виталия> 14 декабря 2011, 17:12#
Здравствуйте! Не подскажете, пожалуйста, у меня winXP, хочу переустановить ос, могу я как-либо перенести "бизнеспак" на дискD или на другой компьютер? Естественно, с сохранением всех данных. Заранее спасибо!
speaker 15 декабря 2011, 10:12#
<Виталия>, да, вы можете просто перенести каталог с программой (по умолчанию это каталог C:\bp7) на другой диск или на другой компьютер, все ваши данные при этом сохранятся.
<Рашид> 19 декабря 2011, 21:12#
В6-версии при заполнеии доверенности ФИО печаталось полностью, при переходе на 7 версию печатается только фамилия и инициалы.Как это исправить?
<Шухрат> 20 декабря 2011, 09:12#
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как сделать так чтобы в "Платежном поручении" сумма прописью выводила валюту не в рублях а в сум? Или как изменить? Так как я из Ташкента. Спасибо.
speaker 20 декабря 2011, 10:12#
<Рашид>
В6-версии при заполнеии доверенности ФИО печаталось полностью, при переходе на 7 версию печатается только фамилия и инициалы.Как это исправить?

Уточните, чье ФИО печатается не полностью? ФИО лица, которому выдана доверенность, или расшифровки подписей руководителя и бухгалтера?
speaker 20 декабря 2011, 10:12#
<Шухрат>
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, как сделать так чтобы в "Платежном поручении" сумма прописью выводила валюту не в рублях а в сум? Или как изменить? Так как я из Ташкента. Спасибо.

В программе не предусмотрена возможность выбора валюты в платежных документах. Единственный вариант — изменения готового документа (с изменением валюты вручную) перед печатью или экспортом.
<Анна> 23 декабря 2011, 12:12#
Добрый день! У меня вопрос. Для заполнения накладной в программе БП7.5 использую импорт товаров в документы из файла MS Excel......но в накладную попадают только наименования товара....а цена, количество и прочее остаются нолями.....правильно ли это?
speaker 23 декабря 2011, 14:12#
<Анна>, судя по всему, при импорте не выбраны соответствующие столбцы. При импорте проверьте, соответствуют ли заголовки данным в столбцах. Их можно менять, щелкнув по заголовку правой клавишей мыши и выбрав нужное значение.
Подписаться на тему