Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация
Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Lira> 10 февраля 2014, 20:02#
Здравствуйте!
Будут ли в обновлении новые бланки ПД-4 (налог) и заявления физ.лица на перевод ден.средств?
<oksana> 11 февраля 2014, 12:02#
когда примерно выйдет обновление??
speaker 11 февраля 2014, 14:02#
лдц, на данный момент такой возможности в программе нет. Как вариант Вы можете изменять документ через встроенный редактор отчётов. Для этого в окне предварительного просмотра нужно нажать кнопку "Редактировать страницу".

<Lira>,
<oksana>,
<Виктор>,
<Sergey>, С ближайшее время выпустим обновление программы с внесенными изменениями.


<Евгений>, опишите проблему в письме и отправьте на почту в техническую поддержку.
<Alexiya> 11 февраля 2014, 16:02#
Здравствуйте!
Создала отдельную тему, но спрошу еще и здесь )
Подскажите, пожалуйста, как сделать так чтобы поле ОГРН выводилось в реквизитах? Версия БП 7.5 (1289). Сейчас я вручную заношу ОГРН в поле Дополнительная информация 1. Нашла здесь на форуме, что в поле реквизитов надо добавить строчку "Custom 1", но куда бы я ее ни добавила, в реквизитах в итоге она не появляется: то ошибка выдается, то значение 0. Текущий вид строки реквизитов: [qryDoc."fPartnerName"][gPartnerList].
Не планируете ли вы сделать ОГРН обязательным отдельным полем при заполнении реквизитов организации?
<Виктор> 11 февраля 2014, 19:02#
<speaker>
Я не бухгалтер - мне все равно.
Но хочу заметить, что первое что меня спросили бухи, после того как появился этот ОКТМО - посмотреть обновления Бизнес Пака, так как в нем часто появляются нововведения оперативнее всего.

Возможно это сложно сделать в программе или есть какие то другие причины задержки возможности внесения этого ОКТМО, но, на мой взгляд, задержка его появления в БП не способствовала популяризации вашего ПО и Вашей компании.
Все написанное прошу воспринимать как желание вам добра, а не как наезд.
Просто там, где можно в простой и относительно легкой программе добавить какое то нововведение и его бухи оценят, может положительно отразиться на репутации и востребованности продукта/продуктов. Это как раз то, чем можно выделиться из больших и потому консервативных разработчиков.
<Евгений> 11 февраля 2014, 20:02#
<Alexiya>,
Для того что бы ОГРН отображалось в документе (договоре) используйте выражение[gv(qryDoc['fPartner'], 'IpOGRN')]

В карточке отрганизации ОГРН вносить в ручную не надо, оно само заполняется автомотически и хранится во вкладке ИП.
<Alexiya> 11 февраля 2014, 21:02#
<Евгений>
Благодарю Вас за ответ и подсказку. Попробую так сделать. У ИП ОГРНИП прописывается, да. А у юр лиц-партнеров нет такой вкладки. Поэтому я вношу его в доп поле 1. А вот как доп поле 1 включить в оеквизиты?
<Евгений> 11 февраля 2014, 21:02#
<Alexiya>,

Когда Вы заполняете ИНН юр. лица, то ОГРН автоматически прописывается в этой вкладке, не важно, что она называется ИП. Посмотрите уже по заполненным фирмам, зайдите в эту вкладку, ОГРН фирмы уже само прописалось.
Я тоже раньше прописывал отдельно, но потом случайно заметил, что ОГРН уже есть, просто само поле не там где надо.
kyler66 12 февраля 2014, 11:02#
Как в БП версии 7.5.1373 изменить НДС для всех товаров?
Есть FAQ для 6-ой версии http://www.pvision.ru/bp6_faq.htm?#4, но в 7-ой версии я так сделать не смог, не нашел пункт "Изменение НДС".
speaker 13 февраля 2014, 16:02#
<Alexiya>, в новой версии поле "ОГРН" выведено в окно "Фирма" на вкладке "Доп. поля". Так же добавлены поля "Телефон", "E-mail" и "Сайт".
Опишите в письме в каких документах Вам нужно вывести поле и отправьте на почту all@pvision.ru.



kyler66, в 7й версии такой возможности не предусмотрено.


<Виктор>, в новой версии программы внесены изменения в документы. Так же добавили Универсальный передаточный документ.
<Alexiya> 13 февраля 2014, 18:02#
<Евгений>
Когда Вы заполняете ИНН юр. лица, то ОГРН автоматически прописывается в этой вкладке, не важно, что она называется ИП. Посмотрите уже по заполненным фирмам, зайдите в эту вкладку, ОГРН фирмы уже само прописалось.
Я тоже раньше прописывал отдельно, но потом случайно заметил, что ОГРН уже есть, просто само поле не там где надо.

с удивлением обнаружила, что это действительно так )) Никогда бы мне не пришло в голову искать ОГРН организации под кнопкой ИП )))
НО, к сожалению, использование указанного Вами кода ни к чему не привело. БП рисует ошибку и выдает пустое поле реквизитов.
<Alexiya> 13 февраля 2014, 18:02#
да, и еще вопрос - тут уже кто-то писал об этом, но ответа я так и не нашла: у нас скачан опциональный отчет "Акт сверки по счетам" и мы его используем для акта сверки расчетов с клиентами. В нем есть такая интересная особенность: если счет был выставлен в прошлом периоде (скажем в 2013 году), а оплата по счету прошла в 2014 году, БП закрывает этот счет прошлым годом и пишет на начало 2014 года нулевое сальдо. А если делать акт сверки за 2013 год, то соответственно включает оплату 2014 года в 2013 год.
Это неверно, и постоянно приходится об этом помнить и править акты сверки вручную.
<Олег> 13 февраля 2014, 18:02#
Обновление коснется 7-й версии, или 6-я версия также будет обновлена ? Очень нравится 6-я версия, не хотелось бы чтобы её забыли.
speaker 14 февраля 2014, 11:02#
<Олег>, обновления входят только для седьмой версии программы.

<Alexiya>, проблема понятна. В будущим планируем сделать механизм работы отчета "Акт сверки" более понятным.
<Олег> 14 февраля 2014, 13:02#
speaker
speaker 14 февраля 2014, 09:56#

В 6-й версии нужно только обновление формы ПД-4 для внесения этого ОКТМО .
Получается,6-я версия БП вообще поддерживаться не будет ?
speaker 14 февраля 2014, 13:02#
<Олег>, да, обновлений для шестой версии не будет.
Наталия 16 февраля 2014, 19:02#
Добрый день! Каким образом в Книге доходов и расходов заполняется Лист iv (Расходы,...уменьшающие сумму налога...)? Спасибо.
speaker 17 февраля 2014, 10:02#
n.uvarova, эту страницу можно заполнить только вручную. В окне предварительного просмотра нажмите кнопку "Редактировать страницу" и в окне редактора измените документ.
<Елена> 17 февраля 2014, 11:02#
Уважаемые, вы второй месяц кормите нас завтраками о ближайшем обновлении, предлагая вручную что-то где-то поправить.
Скажите честно Вы будете вообще обновлять и поддерживать Бизнес Пак, а то уже альтернативщики голову поднимают. Я понимаю, переход с одной программы на другую вещь тяжелая, поэтому пока жду, но если мне кто-то (кстати и оплата чисто символическая) предложит перенос БД, решение будет не в вашу пользу. Жаль расставаться с надежным и безотказным партнером, каким вы были на протяжении многих лет, но жизненные реалии суровы
<Елена> 17 февраля 2014, 11:02#
Прошу прощения, пока ругалась, программа обновлялась, пойду смотреть новинки, еще раз простите((((((((
Включите отображение картинок
Подписаться на тему