Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Гостевая книга

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Галина> 29 августа 2002, 22:08#
Уважаемые Господа!
Нет ли в планах Вашей компании выпустить версию Бизнесс Пак
для Макинтоша - программа просто идеальная но хотелось бы иметь возможность использовать ее не только на PC
С уважением
Галина

Извините, но на данный момент мы не планируем разработку версии под Mac.
<Рамиль> 29 августа 2002, 21:08#
Пользуюсь БП больше месяца. Претензий нет. Прочел на вашей странице, что это лишь часть большего - ТДТ. Скачал демо-версию. Вроде подойдет, но как данные из БП подключить к ТДТ? Спасибо.
У программы ТДТ есть демонстрационная версия, поработав на которой и приобретя рабочую версию, Вы сможете сохранить данные. Данные из Бизнес Пак не переносятся, т.к. совершенно разная структура данных.
<Валерий> 29 августа 2002, 18:08#
Добрый день!
В Бизнес Пак в создавемых документах есть "расшифровка подписи".
Как ввести фамилии?
С наилучшими пожиланиями!
В. А. Болдырев

В реквизитах фирмы есть кнопка "сотрудники", в которой настраиваются фамилии сотрудников, для конкретных документов.
<Diesel> 29 августа 2002, 13:08#
Добрый день, Дмитрий! Наконец-то увидел Ваши ответы на моё сообщение. Во многом с Вами не согласен:


(1) Вы думаете такой подход как в БП не имеет тупика? Т.е. когда пользоватль открывает программу и нахидится одновременно в 10 окнах редактирования или вставки или ещё чего-то это не запутывает самомго пользователя?


(2) Хм. Странная у Вас логика. Я говорю Вам как пользователь - мне нужен удобный импорт любого журнала документов, а не только платёжек.


(3) Я говорил Вам не о выпадающем списке, а просто о списке всех журналов ;) Обратите внимание на проводник Windows слева находится список всех доступных каталогов, а справа содержание этих каталогов.


(4) Т.е что-бы напечатать 2 основных отчёта я должен приобрести ТДТ по цене 3000 рублей. Это не кажется Вам слишком уж круто? ;)

1. Всё очень просто: если рассматривать какие-то гипотетические ситуации то я пожалуй с Вами соглашусь, например ms windows да и само понятие многозадачности (многооконности в нашем случае) есть ни что иное, как ввод пользователя в заблуждение. Проблемы мы этой устранить не в состоянии, думаю (основываясь на Ваших предпочтениях конечно) Вам лучше установить себе ms dos версии постарше и работать в программе для этой системы желательно в коммандном режиме.


2. Нет проблем отсылайте заказ на com@pvision.ru c полным описанием своих требований.


3. Задайтесь вопросом почему он называется "проводник", а не "генератор файлов" и Вам всё станет понятно.


4. ТДТ предназначена для полной автоматизации торговой компании, а не для печати отчётов, видимо Вы не внимательно читали информацию по ТДТ.
<js_bakh> 29 августа 2002, 02:08#
Здравствуйте! Я пользуюсь Бизнес Паком некоторое время и меня интересует вопрос возможно ли при вводе товаров в наклдную заставить курсор возникать не в поле "группатовара"а сразу в наименовании? Заранее благодарен.
Возьмите свежую версию, там курсор ставится в наименование.
<Марина,Санкт-Петербург> 29 августа 2002, 00:08#
Здравствуйте!
Попробовала скачать ТДТ частями - скачалось,но в папке оказались нечитаемые файлы (те,которые "Открыть с помощью...").Скачивала на диск РеГетом,по 1323 Кб.Может,зря РеГетом,надо было вручную? С "Руководством" аналогичная ситуация.
Что посоветуете?
Может,лучше на E-Mail?
Спасибо!

Отправили ТДТ на Ваш e-mail, частями по 550Kb.
<Борис, г.Москва> 28 августа 2002, 18:08#
Пользуюсь Вашей программой с 2002г. и очень доволен ее возможностями. Программа работала корректно. Прошу внести в следущую версию форму авансового отчета. Этот документ необходим для оформления первичных документов в бухгалтерии.
Большое спасибо.

Я не обещаю что в следующей версии будет "Авансовый отчет", но мы планируем его сделать.
<Галибасов> 28 августа 2002, 14:08#
Добрый день. Слышал, что Минфин ввел новый бланк счетов-фактур.
Хотелось бы увидеть его в Вашем бизнес-паке.

В версии Бизнес Пак 6.00 beta 15, счета-фактуры с изменениями.
<Diesel> 28 августа 2002, 13:08#
Извините, Дмитрий, но память у меня хорошая и винт тоже ;) Я думаю проблема не в компьютере, а в программе. Вот только что сделал оптимизацию/регенерацию, после этого решил начать работу с нуля (удалить все документы из журналов)- после операции "Удалить все" программа просто зависла намертво, пришлось перегружать компьютер. Насчёт основных требований к программе:


1. Сам принцип работы - мне хотелось видеть в самом начале работы перед собой не окошко редактирования/вставки, а сам журнал документов, в котором при необходимости я могу изменять или добавлять новые документы


2. Экспорт импорт документов по несколько штук


3. Всё-таки с закладками нужно что-то делать - нельзя ли их сделать в виде списка слева как это принято во многих программах?


4. Книга продаж, покупок, кассовая книга (также хотелось бы печатать книги продаж и покупок не только по отгрузке, но и по оплате)

Основываясь на своём немалом опыте осмелюсь утверждать, что проблема именно на Вашей стороне обратитесь к знающим людям Вам обязательно помогут.


1. Не имея достаточного опыта в любой области можно и себе навредить. Последние разработки в области интерфейсов ясно показали тупик такого подхода и всю его не логичность.


2. В части платёжных поручений это реализовано, а для других документов не имеет смысла.


3. Это одна из проблем "других программ" из-за которой они никогда не станут столь популярными. С точки зрения юзабилити, выпадающие списки для этих целей нонсенс. Ну а если Вам всё таки удобней, так работать, нажмите правую кнопку мыши и получите свой список с возможностью перехода.


4. Посмотрите "Товар-Деньги-Товар".
<Diesel> 28 августа 2002, 13:08#
(4) Программу поставил с нуля - не было ниодного сбоя/отключения электричества. Ошибка начала проявляться после начала работы через 5 минут.
(9) Поменять названия закладок - это кончено выход, если больше нету никаких вариантов.
(10) И сколько будет стоить эта доработка ?
(11) Разобрался - действительно ошибка появляется если нет ниодного документа. Я думаю это нужно Вам учесть в дальнейших версиях, чтобы вместо ошибки было русифицированное сообщение.

4.Не известно из-за чего произошел сбой, может у Вас плохая память или винт не корректно работает.<Br>
10.Напишите нам на e-mail более детальные требования, что нужно делать и мы скажем сроки и сумму.
<Юрий> 28 августа 2002, 12:08#
Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за подробный ответ. Но по п.5 я не совсем понял - Вы не хотите вводить отметку оплаченных счетов? Почему? Ведь разговор об этом (я имею ввиду-просьбы пользователей) идут уже давно. И что такое "видимость" документа? Что, может случиться так, что документ присутствует на экране в списке, но отсутствует в базе?
По п.4 - Риск удаления нужных документов можно свести к минимуму выводом запроса на подтверждение удаления. Кроме того, имея в резерве 3-5 копий базы данных, этого вообще можно не бояться! А вот удобство в работе - не оспоримое!
Спасибо.

5.Возможно в будущем мы добавим оплату счетов. "Видимость" документа действует на фильтр при печати.<Br>
4.Не все пользователи такие квалифицированные, как Вы, а наша программа расчитана на широкую аудиторию. На всех не угодишь, но мы стараемся находить наиболее удобные и приемлемые варианты.
<Diesel> 28 августа 2002, 10:08#
(4) Я не могу понять какая может быть оптимизация - если в базе всего с десяток документов ! А как будет работать программа когда документов будет под 1000?<Br>
(9) Т.е. получается что при разрешение экрана 800х600 программа не предусматривает, что я буду пользоваться всеми документами и справочниками в удобной форме, я правильно понял ?<Br>
(10). Мне нужно отправить в центральный офис все документы, выписанные за день, а их как Вы понимаете может оказаться не один десяток.<Br>
(11) Спасибо, что подказали (никогда бы не догадался что печать отчёта вызывается через печать документа) К сожалению так и не получилось увидеть результат печати книги продаж, т.к. появилась ошибка (переменная не определена VPAGENO). Соответственно посмотреть как можно сделать кассовую книгу мне тоже не удалось.

4.Теоритически сбой может произойти и при выписке одного документа, например при отключения электричества или по ряду других причин не зависящих от нас.<Br>
9.Разрешение здесь ни причем. Изначально программа рассчитана на работу с разрешением 640x480. Поменяйте название закладок на более короткие и у Вас все документы поместятся на экран.<Br>
10.Можете заказать индивидуальную разработку и мы сделаем программу по Вашим требованиям.<Br>
11.Эта ошибка появляется если нет ни одной счет-фактуры, соответственно программа не может сформировать отчет.
<Валерий-Хабаровск> 28 августа 2002, 09:08#
Удалил архив счетов-фактур :-(
Что предпринять для восстановления?

Нажать кнопку "Сервис", выбрать команду "Разархивация данных", открыть последний в списке файл из папки "Backup".
<Марина,Санкт-Петербург> 27 августа 2002, 21:08#
Здравствуйте!
Почему-то не получается скачать демо-версию ТДТ.
Вернее,скачалось нормально,но при попытке запустить файл tdtsetup.exe выдается сообщение "Abnormal program termination".Что бы это могло значить? Cкачался файл размером не 3,7Мб,как у Вас написано,а 2,37 Мб.
Спасибо!

Попробуйте скачать еще раз (частями по 700kb). Мы можем выслать установочный комплект Вам на e-mail.
<Юрий> 27 августа 2002, 17:08#
Здравствуйте, Дмитрий!
Скачал БП-6-15. Некоторые вопросы и пожелания:
1. Почему Номер Лицевого счета в ОФК выводится в документах не на русском языке? Как исправить?
2.Логичнее выводить это номер сразу после названия фирмы-партнера, а не в конце всех его реквизитов.
3. Опять про сч.-фактуры. Выписывая его по счету или накладной, и выбирая предварительно фирму-партнера, после нажатия на ЗАПОЛНИТЬ ПО..., я должен попадать в соответствующий раздел (счетов или накладных) в список счетов выбранной фирмы, а не искать эту фирму вручную еще раз. В имеющемся варианте приходится искать одну фирму два раза, что весьма неудобно и длительно.
4. При удалении ненужного товара выводится список документов, в которых этот товр принимает участие. Было бы гораздо удобнее удалять эти документы прямо из окна списка, а не искать их по всей базе.
5.Вместо значка Принтер в архиве документов было бы гораздо целесообразнее ввести значок оплаты счета.Причем сделать это можно на основании выписанного счета-фактуры (раз он выписан по какому-то счету, значит, этот счет оплачен, появился соответствующий значок).
А вообще - еще раз огромное спасибо за программу!!!

1/2. Счет ОФК предназначен только для платежных поручений, в ближайшей версии из других документов он будет удален.
3. Возможно в седующих версиях это будет реализовано.
4. В этом случае повышается риск удаления нужных документов.
5. Этот знак предназначен для обозначения видимости документа при печати/экспорте архива, а не для отметки оплат.
<Diesel> 26 августа 2002, 19:08#
Решил скачать очередную бетту (кстати неплохобы уже релиз сделать ;))<Br>

1. Шаблоны в платёжном поручении: можно удалять даже если нету ниодной записи (ессно возникает ошибка что удалять уже нечего)<Br>
2. Никак не могу понять назначение страны производителя и номер ГТД при выписке доверенности<Br>
3. Также непонятен смысл поля сумма в журнале доверенностей.<Br>
4. Очень часто возникает ошибка "Не могу зарегистрировать документ" при переключении между типами документов<Br>
5. Непонятен смысл ввода курса валюты 0 и меньше !!! (также относится и к справочнику)<Br>
6. Неплохо бы добавить проверку корректности ввода даты (например 32.13.2002)<Br>
7. В справочник организаций также неплохо бы добавить проверку правильности ввода ИНН, р/с и к/с по контрольной сумме (алгоритм можно найти в инете)<Br>
8. Очень неудобно работать с архивом счетов. Хотелось бы одновременно просматривать тоары по документу и бежать по журналу ...<Br>
9. Неудобно само исполнение выбора текущего типа документа (постоянно приходится прокручивать странички)<Br>
10. Неудобно сделан экспорт документов - что нужно сделать если необходимо экспортировать не 1, а десятки документов ???<Br>
11. Ну и в заключении хотелось бы видеть кассовую книгу, книгу продаж - данные для генерации этих отчётов есть в программе ...<Br>

1,6.Ошибка будет исправлена.<Br>
2,3.Убирем.<Br>
4.Поможет регенирация индексов/оптимезация.<Br>
5.Исправим, отрицательное значение не будет вводиться.<Br>
7,8.Мы подумаем, возможно в последующих версиях сделаем.<Br>
9.Нажмите правую кнопку мыши на меню и выберите нужную закладку или поменяйте порядок закладок, поставьте наиболее используемые в начало.<Br>
10.Экспорт в файл был сделан с определенной целью, что бы отправить конкретный документ. Вы первый, кто заострил на этом внимание, поесните для каких целей нужен экспорт "десятков документов".<Br>
11.Книга продаж есть, почитайте помощь. По поводу кассовой книги мы подумаем. На данный момент Вы можете самостоятельно сделать ее, на уровне отчетов, по примеру книги продаж.
<Евгений Александрович> 26 августа 2002, 03:08#
Здравствуйте!
Три месяца назад,увидел у знакомых BP, скачал, начал подробнее пользоваться,с версией beta14, но возникла проблема:
При заполнении объявления для внесения наличных на р/с, заполняя.графу кто внес и через кого, эта запись автоматически переходит и в графу получатель.
А в графе "получатель" может быть только получатель,а фамилия того кто внес наличные.
Пожайлуста, подскажите как быть.
Спасибо.

Возможно Вы вместо добавления новой фирмы в графе "получатель" изменяете данные о существующей. Попробуйте вместо кнопки "изменить" использовать команду "добавить".
<Андрей> 24 августа 2002, 14:08#
Здравствуйте!
Работаю по приобретенной у вас и зарегистрированной ТДТ года три.
Прекрасная программа, но в процессе работы (не обновлял наверное с год - так получилось) возник ряд пожеланий к разработчикам. Скажите как получить обновленную версию с последними доработками?
Всего хорошего!

Обратитесь в нашу службу технической поддержки по адресу: all@pvision.ru.
<Сергей> 24 августа 2002, 09:08#
Я являюсь постоянным пользователем вашей программы "BP", которой я давно пользуюсь. Все хорошо, но вот добавили бы вы в не еще и "ТОВАРНЫЙ ЧЕК" было бы вообще здорово.
С уважением. С.Криницын

Вы можете самостоятельно сделать "ТОВАРНЫЙ ЧЕК", добавив в форму "Накладные" новый вид отчета.
<Вячеслав> 24 августа 2002, 02:08#
Отличная программа Бизнес-пак, но есть ряд вопросов.
1. При занесении в любой документ товара ставлю галочку в верхней части. Если что то забыл то позиция добавляется в конец списка. И никак не перенести его в место со схожими товарами. То есть нужна не сортировка а перемещение товара по месту в списке.
2. Цену на товар завел в валюте. Документы выписываю в рублях по курсу на сегодня. В дальнейшем вызываю из архива документ, а тот курс, по которому его выписывал не подставляется. Приходится вспоминать или подбирать. Что делать?
3. У нас в Питере продают аналогичную программу "Парус".
Даже купил. Интерфейс один в один. Так и не смог разобраться. Где то что то забыл ввести или оприходовать и все, а сразу не видно, оприходаван товар или нет. Может Ваша "Товар-деньги" лучше? Или это одно и тоже? С уважением Вячеслав.

1. Попробуйте схожим товарам присвоить свое название группы, и затем производите сортировку по группе.<Br>
2. При выписке документа переключите валюту "рубли"->"валюта" и обратно "валюта"->"рубли", после этого курс для документа будет сохранен, в ближайшей версии эта ошибка будет исправлена.<Br>
3.Это совершенно разные программы и к "Парус" мы не имеем ни какого отношения.
Подписаться на тему