Звоните
Екатеринбург
Пишите
Вход Регистрация

Ошибки Бизнес Пак

Написать сообщение
Сообщение будет добавлено в самый конец дискуссии
<Геннадий> 06 октября 2015, 17:10#
speaker, Нет, не получается. Открываю бизнес пак, вхожу в редактирование организзации. Переключаю русскую раскладку, копирую в буфер обмена, открываю Ворд, делаю вставку, получаю ÌÁÄÎÓ "Äåòñêèé ñàä êîìáèíèðîâàííîãî âèäà"
<Геннадий> 08 октября 2015, 05:10#
speaker
при копировании текста должна быть выбрана русская раскладка клавиатуры.

Совершенно верно. Включена русская раскладка при копировании. В системе стоит по умолчанию английский язык
speaker 08 октября 2015, 11:10#
<Геннадий>, Запустите программу и вышлите текст из окна программы на почту all@pvision.ru.
Артемий Питерский 12 октября 2015, 16:10#
Всем здравствуйте, при запуске программы выдаёт код ошибки 126
Не знаю что делать.
Win 32 code 126

speaker 12 октября 2015, 16:10#
Артемий Питерский, сделайте снимок экрана в момент появления ошибки и пришлите на почту all@pvision.ru.
<Геннадий> 12 октября 2015, 17:10#
speaker
Запустите программу и вышлите текст из окна программы на почту all@pvision.ru.

отправил с ящика zgg63 собачка mail точка ru
atomsite 14 октября 2015, 19:10#
Открываю какой-нибудь документ из архива документов (например, акт). Открываю в этом документе (двойной клик) какую-нибудь товарную позицию (например, чтобы скопировать цену). В окне товарной позиции нажимаю "Отмена" или "ОК".
По факту, я ничего не поменял в документе (в акте) своими действиями, а Бизнес Пак считает, что поменял и предлагает сохранить или отменить изменения.
Можно сказать, что это не баг, а неудобство - дополнительное действие приходится делать.
Но бывает, что из-за этого пропадает информация (метки, в моем случае). Поясню. После того как я скопировал цену товара (согласно описанной последовательности действий), я перехожу на вкладку "Архив актов". Ставлю метку у акта, который только что открывал. Возможно проходит какое-то время, я занимаюсь какими-то другими делами. Возвращаюсь к Бизнес Паку ко вкладке "Архив актов". Открываю другой акт. Всплывает вопрос "Сохранить/Отменить?". Я нажимаю отменить, так как ничего не менял (ну не должен был менять) и тем самым отменяю поставленную метку.
Решение. 1. Если пользователь открыл товар, но нажал "Отмена" для закрытия товара, то не нужно считать документ измененным. 2. Если пользователь открыл товар, но ничего там не поменял и нажал ОК, то не нужно считать документ измененным. Аналогично с другими полями в документе (Контрагенты, Дата и пр.)

Есть обратный баг. Открываю документ (договор, акт). Выбираю другое значение для поля "В лице" и Бизнес Пак не считает, что документ изменился (кнопка "Сохранить" не становится активной, открываю другой документ, потом опять первый - там старое значение "В лице").
speaker 15 октября 2015, 11:10#
atomsite, подумаем над вашим предложением. Записали в список пожеланий к программе.
<Иван> 01 ноября 2015, 22:11#
Проблема в программе:
При оформлении документов на однотипные услуги, например: "Транспортные услуги. Рейс Москва - Химки, а/м КАМАЗ п/п 20 тн. 01.10.2015г. стоимость 11000= руб". Первый раз все данные сохраняются корректно во всех необходимых документах (счет, счет-фактура, акт выполненных работ) В дальнейшем при оформлении такого же пакета документов, на такой же рейс, но на другую дату, например "Транспортные услуги. Рейс Москва - Химки, а/м КАМАЗ п/п 20 тн. 03.10.2015г. стоимость 11000= руб", берём из базы формулировку по рейсу от 01.10.2015г. вносим изменение - меняем дату с 01.10. на03.10. то во новых документах всё оформляется правильно с новой датой. Но! Программа автоматически вносит изменения в формулировки ранее выписанных документов, сохранённых в архиве программы и все документы за все даты и №, везде формулировка становится с новой датой. Получается каждый раз надо добавлять одинаковую услугу но с другой датой и в архиве услуг будет огромный перечень однотипных формулировок. То же самое касается и товаров изменил цену и в архиве во всех старых документах изменяется цена на этот товар.
speaker 02 ноября 2015, 12:11#
<Иван>, дело в том, что вы изменяете существующую позицию товара, а нужно добавлять новую. Для удобства поиска позиции в выпадающем списке вы можете использовать составной поиск.
<Денис А.> 24 декабря 2015, 19:12#
В печатной форме "счет" после места для подписи стоит формула [FormatPeopleName('[f][ i.][ o.]', mgd(qryDoc['fFirm'], 'Chief'))]

она не отрабатывается и текст не отображается

справочник моей фирмы заполнен полностью
Укажите пожалуйста куда смотреть/что сделать.
Спасибо.
speaker 28 декабря 2015, 10:12#
<Денис А.>, откройте окно формирования документа, вызовите фирму на редактирование. В открывшемся окне нажмите кнопку "расшифровка подписей". В открывшемся окне добавьте руководителя.
<Динар> 31 декабря 2015, 00:12#
Друзья,
получаю такое сообщение при попытке войти в BP : can not load module "common-defs.com"
помогите решить
speaker 11 января 2016, 10:01#
<Динар>, переустановите программу в папку с Бизнес паком.
<Сергей> 14 января 2016, 15:01#
Добрый день! Обновил бизнес пак, после обновления при запуске выскакивает ошибка "к базе данных подключены другие пользователи, преобразование структуры невозможно" переустановил заново в другую папку и разархивировал файл архива, теперь пишет database damaged (2). Что делать как восстановить базу и работу.
speaker 14 января 2016, 15:01#
<Сергей>, в папке с установленной программой (C:\bp7) найдите файл BP.FDB и переименуйте его в BP2.FDB, запустите программу. Она откроется пустая, с чистой базой данных, нажмите кнопку [Сервис], выберите пункт «Разархивация данных» и выберите другой файл резервной копии из папки backup.
<Александр> 17 января 2016, 16:01#
Для работы использую Linux. Программа отлично ставилась и ставиться под стандартным wine (debian 7). С некоторых пор (уж не помню после кот орого обновления версии) при попытке печати выскакивает ошибка "Printer selected is not valid". Приходиться ставить виртуальную машину (virtualbox) и устанавливать программу там. Раньше же такого не было. Специальная защита? или что?
<Александр> 17 января 2016, 16:01#
Может нужна дополнительная библиотека?
speaker 19 января 2016, 12:01#
<Александр>, в папке с программой bp7 создайте файл debug.txt. После запустите программу Бизнес пак и нажмите кнопку "Печать". После пришлите файл bp_error на почту all@pvision.ru.
<Александр> 25 января 2016, 10:01#
Получил разные суммы НДС в одном комплекте документов (счет, накладная, фактура) из-за разных установок метода вычисления НДС для каждого документа. На мой неопытный взгляд при копировании накладной со счета, а фактуры с накладной, НДС и общая сумма должны быть одинаковыми. Однако, меню настроек документа позволяет иметь разные способы округления и вычисления НДС по одному и тому же комплекту документов. Мне кажется, что это неверно, метод вычисления НДС задается в меню цены товара и больше нигде изменяться не должен. Может я какую кнопочку не нашел?
Включите отображение картинок
Подписаться на тему